В Новосибирске сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве в сети интернет

6-02-2022, 11:50
Подозреваемым оказался 26-летний житель Новосибирска.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве в сети интернет, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе реализации оперативной информации сотрудниками Главного Управления МВД России по городу Новосибирску задержан подозреваемый в совершении мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий в отношении жителей нескольких регионов.
Полицейские установили, что 26-летний житель города Новосибирска на известном интернет-сайте размещал объявления о продаже автомобильных запчастей. Когда потенциальные покупатели связывались с подозреваемым, он просил их перевести ему денежные средства, но товар не отправлял и переставал отвечать на звонки граждан.
После чего граждане осуществляли перевод обозначенных сумм на электронные кошельки. В дальнейшем фигурант обналичивал деньги и тратил их на личные нужды.
В ходе обысковых мероприятий в квартире злоумышленника полицейские изъяли несколько сотовых телефонов, сим-карты различных операторов, банковские карты, а также ноутбук.
Полицейскими установлена причастность фигуранта к 4 преступлениям в отношении жителей Краснодарского края, Московской и Кемеровской областей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В отношении ранее не судимого мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установления иных фактов преступной деятельности фигуранта.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля

Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичные преступления 49-летний житель Новосибирска.

В Ленинском районе сотрудниками полиции раскрыта кража с банковской карты

Подозреваемым оказался 36-летний ранее не судимый житель Кемеровской области.

В Новосибирской области задержан подозреваемый в совершении мошенничества с использованием телефонной связи

Подозреваемый представлялся следователем и просил перевести денежные средства за отказ в возбуждении уголовного дела.

В Новосибирске полицейскими задержан подозреваемый в краже из автомобиля

37-летний житель Первомайского района путем сканирования автосигнализации похитил из салона иномарки фотоаппарат и деньги.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии грабежей

Установлена причастность 23-летнего ранее неоднократно судимого жителя Республики Саха (Якутия) к четырем преступлениям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.