Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области посетил Центр временного содержания граждан

17-02-2022, 17:30
По итогам проверки общественник положительно оценил работу сотрудников полиции.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области посетил Центр временного содержания граждан, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, председатель совета Ассамблеи народов Новосибирской области, президент Межрегиональной общественной организации "Правозащитный центр таджикистанцев", полковник в отставке Министерства обороны Российской Федерации Исраил Шарипов посетил с рабочим визитом Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Новосибирской области.
На момент визита в центре находилось 34 иностранных гражданина, подлежащих административному выдворению и депортации за пределы Российской Федерации.
В сопровождении начальника центра подполковника полиции Евгения Савицкого были осмотрены помещения и условия содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.
Обращено внимание на организацию питания, прогулочную зону, осмотрен медицинский кабинет на предмет необходимого оборудования и наличия лекарственных средств. Общественник пообщался с лицами, содержащимися в центре. На все поступившие проблемные вопросы он дал разъяснения в рамках действующего законодательства и предложил пути решения возникших проблем.
Член Общественного совета при ГУ ознакомился с документацией и проверил актуальность данных общественных и правозащитных организаций, размещенных на информационном стенде.
Исраил Кудратович Шарипов пополнил литературой библиотеку центра. Находящимся в учреждении гражданам были подарены учебные пособия русского языка для трудовых мигрантов, русско-таджикско-узбекские разговорники, а также энциклопедии о Героях Великой Отечественной Войны.
По итогам проверки правозащитник положительно оценил работу сотрудников Центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Новосибирской области. Жалоб и заявлений от иностранных граждан на действия сотрудников полиции и условия содержания не поступало.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Гражданский мониторинг: На севере Красноярского края председатель общественного совета проверил изолятор временного содержания и дежурную часть

Председатель общественного совета при ОМВД России по Туруханскому району в рамках общественного

В Енисейске рамках акции «Гражданский мониторинг» общественник проверил работу подразделений полиции

Член общественного совета проверил работу дежурной части и изолятора временного содержания МО МВД

Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Новосибирской области посетила Уполномоченный по правам человека

Жалоб на работу сотрдуников полиции и содержание в Центре иностранных граждан не поступило.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД по краю проверил изолятор временного содержания

Руководитель Комиссии по защите прав граждан Общественного совета при ГУ МВД по краю Александр

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор