Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции размещают памятки по безопасности дорожного движения на стендах многоквартирных жилых домов

2-04-2022, 11:50
Мероприятия проводятся с целью повышения дорожной грамотности и пропаганды законопослушного поведения на дороге среди всех возрастных категорий.

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции размещают памятки по безопасности дорожного движения на стендах многоквартирных жилых домов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В поселке Мошково Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции размещают на информационных стендах многоквартирных жилых домов памятки по безопасности, призывающие быть внимательнее к юным пешеходам, соблюдать скоростной режим, использовать штатные ремни безопасности. В памятках содержится информация об ошибкам, которые часто допускают юные пешеходы при переходе проезжей части, а также о том, как взрослым научить детей ориентироваться в дорожной среде. Не остались без внимания и родители-водители, для них размещены буклеты и листовки о том, как правильно выбирать автомобильные детские кресла.
С помощью таких информационных стендов сотрудники ГИБДД дают разъяснения о недопустимости отвлечения пешеходов на гаджет, сотовый телефон, музыку в наушниках при переходе дороги. Отдельно разъясняются действия пешеходов при попадании в ситуацию-«ловушку», когда обзор дороги закрывает препятствие, например, припаркованный автомобиль.
Полицейские проводили с гражданами профилактические беседы, в ходе которых напоминали о необходимости переходить дорогу только по пешеходному переходу и объясняли, что в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.
При встрече с учениками начальных классов инспектор ГИБДД рассказала им, что такое безопасный маршрут, а также напомнила ребятам, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам
Всем участникам акции вручены тематические памятки, листовки, буклеты по Правилам дорожного движения, а также светоотражающие элементы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности

На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.

В Селенгинском районе активисты отряда ЮИД приняли участие в акции «Пешеход – на переход!»

Вместе с сотрудниками ГИБДД школьники напомнили пешеходам о соблюдении ПДД на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска размещают в магазинах памятки по безопасному управлению велосипедами

Сотрудники Госавтоинспекции г. Красноярска размещают информационные памятки в магазинах города для профилактики аварийности с участием детей-велосипедистов.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД совместно с активистами отряда ЮИД провели профилактическое мероприятие «Мой район – самый безопасный»

В городе Карасук на информационных стендах во дворах многоквартирных домов для жителей разместили памятки по соблюдению дорожной дисциплины.

На информационных стендах в подъездах многоквартирных домов Новосибирской области появились памятки по ПДД

Сотрудники ГИБДД напомнили жителям об использовании детских удерживающих устройств, соблюдении оптимального скоростного режима и недопущении управления автомобилем в нетрезвом состоянии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Центральное мероприятие акции «Сад памяти» в Приангарье перенесли на 10 мая

В Иркутской области проходит международная акция «Сад памяти», посвященная 80-летию Победы. Центральное мероприятие акции пройдет 10 мая. Ранее планировалось, что оно состоится 16 мая, однако по просьбам жителей было принято решение перенести мероприятие ближе к Дню Победы.

Команда Иркутской области впервые одержала победу на чемпионате России по керлингу среди смешанных команд

Команда «Иркутская область – Комсомолл 3» впервые одержала победу на чемпионате России по керлингу среди смешанных команд, который со 2 по 6 мая проходил в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

На липецких автотрассах и в учебных заведениях ЮИдовцы поздравляют участников дорожного движения с предстоящим Днем Победы

Юные инспекторы движения в городах и муниципальных образованиях региона активно поддерживают мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне

В Подмосковье Госавтоинспекция усиливает профилактику детского травматизма в преддверии летних каникул

Автоинспекторы совместно c представителями МЧС принимают участие в школьных родительских собраниях

Тюменские школьники организовали вело-флешмоб для повышения безопасности детей-велосипедистов

Школьники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали флешмоб в центре Ялуторовска, чтобы привлечь внимание местных жителей к существующей проблеме

В Кемерове сотрудники полиции оказали помощь семейной паре, оказавшейся в трудной ситуации на дороге

Супружеская пара поблагодарила инспекторов за неравнодушие и оказанную помощь