Гармониста отправят в колонию поселения за уклонения от уплаты алиментов

12-04-2022, 11:30
Сотрудники отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей разыскали должника и привлекли к уголовной ответственности. Теперь 41-летнему новосибирцу предстоит отправиться на полгода в колонию поселения на исправительные работы.
«Данное производство у нас было возбуждено еще в 2015 году. Гражданин уклонялся от оплаты алиментов, так как сомневался в подлинности его отцовства. Отменить или приостановить производство мы не могли, так нет на то оснований», — сообщила судебный пристав-исполнитель районного отделения Ольга Шевкун.
За время уклонений от уплаты алиментам у мужчины образовался долг в 700 тысяч рублей. В отношении должника составили протокол об административном правонарушении. Привлечь к ответственности его не смогли, так как нерадивый родитель скрылся. Пришлось развернуть разыскные работы. Как только его нашли, привлекли к уголовной ответственности по 157 статье УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Но и уголовная ответственность не сподвигла мужчину выплачивать алименты сыну. Он был уверен, что это не его ребенок, а это значит, что с него снимут «статью». Однако все изменилось, когда мужчина узнал результаты экспертизы ДНК. Оказалось, что он действительно отец 13-летнего мальчика. В максимально короткие сроки отец погасил задолженность в полном объеме.
Пока мужчина решался пойти в медицинскую лабораторию, судебный пристав направила его в Центр занятости населения. Еще одной из отговорок по неуплате алиментов было то, что мужчина нигде официально не трудоустроен. Известно, что он подрабатывал на концертах гармонистом.
Долг погашен в полном объеме. Мужчина трудоустроился на предприятие водителем. А еще ему предстоит отработать 40 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов и отправиться на исправительные работы в колонию поселения сроком на шесть месяцев.
Управление Федеральной службы судебных приставов предупреждает об административной ответственности граждан за неисполнение решения суда, а также об уголовном наказании. Помните о своих детях и участвуйте в их воспитании и образовании. Ребенок не должен страдать из-за конфликтов взрослых. Оплатить задолженность по алиментам возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или на едином портале государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уклониста от алиментов судебные приставы встретили на работе

Сибиряк нашел 200 тысяч рублей на содержание семилетней дочери после того, как судебные приставы

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ РАЗЫСКАЛИ НЕПЛАТЕЛЬЩИКА АЛИМЕНТОВ

Судебные приставы Забайкальского края установили местонахождение должника, объявленного в

Житель Новосибирской области отправлен в колонию за неуплату алиментов

27-летний житель Чановского района Новосибирской области осужден к 11 месяцам колонии поселения

В Новосибирской области неплательщик алиментов на 2 месяца отправился в колонию

2 месяца колонии поселения получил житель Кочковского района Новосибирской области за уклонение от

Полуторамиллионный долг перед детьми погашен

Благодаря работе судебных приставов Югорска, бывшая жена гражданина М. единовременно получила 1

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.