В Ордынском районе сотрудники ДПС задержали водителя, не имеющего прав

21-04-2022, 10:50
После непродолжительной погони, 36-летний житель Ордынского района пытался оказать сопротивление, но был задержан.

В Ордынском районе сотрудники ДПС задержали водителя, не имеющего прав, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
При патрулировании сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ордынский» был остановлен автомобиль для проверки документов. Так как внешний вид водителя вызвал подозрение - он часто оглядывался по сторонам и нервничал, его попросили пройти в служебный автомобиль. Пройдя в машину к инспекторам, водитель, сославшись на волнение, попросил вернуться в свой автомобиль за документами, затем сел за руль и попытался скрыться. Инспекторами были приняты меры к остановке и задержанию транспортного средства. После непродолжительной погони, мужчина пытался оказать сопротивление, но был задержан. Задержанным оказался 36-летний житель Ордынского района. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.
В отношении задержанного составлен протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами». Назначено наказание в виде 5 суток ареста.
Также нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования об остановке транспортного средства» и по ч.1 ст. 19.3. КоАП РФ «Невыполнение законных требований в части оказания сопротивления».
Кроме того, за повторное управление средством, будучи лишенным права управления транспортным средством, водителю грозит уголовная ответственность согласно ст. 264.1 УК РФ.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе сотрудниками ГИБДД задержан водитель с признаками опьянения

В ходе погони нарушитель не справился с управлением, съехал в кювет и попытался скрыться.

В Иланском районе несовершеннолетний водитель, устроивший гонки с инспекторами ДПС, заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей

В сентябре 2021 года инспекторы ДПС задержали водителя «Жигулей», который пытался скрыться от правоохранителей и устроил гонки на федеральной трассе.

В Красноярском крае полицейские задержали водителя, не имеющего права управления транспортным средством

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 18-летнего жителя Назаровского района, не имеющего права управления.

В Тулуне полицейские в ходе погони задержали лишенного прав водителя-лихача

Вскоре инспекторы ДПС задержали лихача. Им оказался ранее лишенный права управления транспортными средствами 32-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя

В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал законные требования дорожных полицейских об остановке и пытался скрыться.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление