Бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу признан виновным в получении взятки от предпринимателя

8-05-2022, 18:37
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергею Родионову В В и предпринимателю из Ненецкого автономного округа. Родионов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере),В  предприниматель- по ч.1 ст.187 УК РФ (5 эпизодов неправомерного оборота средств платежей) и ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в период с конца 2018 года по начало 2019 года Родионов получил взятку в размере 1 млн. 400 тысяч рублей в качестве благодарности от предпринимателя из Ненецкого автономного округа, который обратился к нему на личный прием по поводу несогласия с результатами выездной налоговой проверки, выявившей нарушения налогового законодательства принадлежащей ему организации, связанные с неуплатой НДС в размере более В 34 млн. рублей. В последующем из акта налоговой проверки исключены несколько спорных эпизодов неуплаты налогов, что позволило снизить сумму образовавшейся задолженности и стабилизировать финансово-экономическое положение коммерческой организации и ее руководителя.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области. Мероприятия проводились во взаимодействии с Центральным аппаратом ФНС России.
В ходе допросов В на стадии предварительного следствия обвиняемые признали свою вину.
Приговором Октябрьского районного суда г.Архангельска Родионову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 4 млн. 200 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима с конфискацией суммы взятки. Также он лишен классного чина В«государственный советник Российской Федерации 2 классаВ». Предпринимателю по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн. 900 тысяч рублей.В  Приговор суда не вступил в законную силу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ростовской области бывший директор водоканала признан судом виновным в получении взятки в особо крупном размере

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской

В Красноярске вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, признанному виновным в мошенничестве и получении взятки

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю

В Архангельской области местный житель признан виновным в истязании несовершеннолетней дочери сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города