Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Трезвый водитель!»

12-05-2022, 18:00
Акция прошла в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» на одной из оживленных улиц города Купино была проведена профилактическая акция.

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Трезвый водитель!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В  рамках проведения  профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в период с 6 по 11 мая сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района на одной из оживленных улиц города Купино была проведена профилактическая акция «Трезвый водитель!».
Сотрудники Госавтоинспекции усиленно работали по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, являющихся основными причинами совершения ДТП. В ходе бесед с участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на недопущение управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на необходимость повышения культуры поведения на дороге и вручили всем водителям информационные листовки.
В ходе проведения профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 1 водитель  управлял транспортным средством, находящийся в состоянии опьянения и не имеющий права управления транспортным средством (ч.3 ст.12.8 КоАП РФ) и 2 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч.1ст.12.26 КоАП РФ).
За период проведения профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» зарегистрировано одно дорожно – транспортное происшествие с участием водителя, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Купинского района призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просит граждан сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также напоминает, что мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения будут продолжены.
Госавтоинспекция Купинского района напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть лишён права управления на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30 тысяч рублей. Повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечёт уголовное наказание по ст.264.1 УК РФ.
Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят граждан сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также напоминают, что рейдовые мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, будут продолжены.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Пьяному не место за рулём!»

В ходе бесед с участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на необходимости повышения культуры поведения на дороге и вручили всем водителям информационные листовки.

Сотрудники столичной ГИБДД продолжают работу по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения

За отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования к ответственности привлечены 905 водителей, за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 803 человека...

Автоинспекторы Новосибирской области проведут рейд «Нетрезвый водитель»

Профилактические мероприятия будут организованы с 13 по 16 августа.

Госавтоинспекция Новосибирской области проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 25 по 27 сентября сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения.

В Новосибирской области пройдут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...