Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Трезвый водитель!»

12-05-2022, 18:00
Акция прошла в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» на одной из оживленных улиц города Купино была проведена профилактическая акция.

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Трезвый водитель!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В  рамках проведения  профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в период с 6 по 11 мая сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района на одной из оживленных улиц города Купино была проведена профилактическая акция «Трезвый водитель!».
Сотрудники Госавтоинспекции усиленно работали по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, являющихся основными причинами совершения ДТП. В ходе бесед с участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на недопущение управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на необходимость повышения культуры поведения на дороге и вручили всем водителям информационные листовки.
В ходе проведения профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 1 водитель  управлял транспортным средством, находящийся в состоянии опьянения и не имеющий права управления транспортным средством (ч.3 ст.12.8 КоАП РФ) и 2 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч.1ст.12.26 КоАП РФ).
За период проведения профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» зарегистрировано одно дорожно – транспортное происшествие с участием водителя, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Купинского района призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просит граждан сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также напоминает, что мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения будут продолжены.
Госавтоинспекция Купинского района напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть лишён права управления на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30 тысяч рублей. Повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечёт уголовное наказание по ст.264.1 УК РФ.
Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят граждан сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также напоминают, что рейдовые мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, будут продолжены.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Пьяному не место за рулём!»

В ходе бесед с участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание

Сотрудники столичной ГИБДД продолжают работу по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения

За отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования к ответственности привлечены

Автоинспекторы Новосибирской области проведут рейд «Нетрезвый водитель»

Профилактические мероприятия будут организованы с 13 по 16 августа.

Госавтоинспекция Новосибирской области проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 25 по 27 сентября сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и

В Новосибирской области пройдут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».