Разыскали должника при покупке билета на вокзале

16-05-2022, 18:05
Сотрудники ГУ МВД по Новосибирской области помогли судебным приставам найти должника, который уклонялся от уплаты уголовного штрафа.
Летом 2021 года мужчина в вагоне электропоезда Новосибирск-Главный — Черепаново присвоил себе мобильный телефон Realme C21, который оставил пассажир. При задержании гражданин дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Мужчина осужден по статье 158 ч. 2 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы. Мужчине назначали наказание в виде уголовного штрафа в размере 35 000 рублей.
Мужчина не оплачивал штраф в добровольном порядке и всячески уклонялся. Известно, что мужчина не проживает постоянно по месту регистрации. Он «кочует» из Новосибирска в Барнаул и обратно.
Из-за того, что мужчина постоянно не проживает по одному адресу, и его невозможно найти, судебный пристав завел разыскное дело в отношении должника и передал информацию в правоохранительные органы. Так в мае сотрудники полиции у железнодорожной кассы проверили документы гражданина и установили, что мужчина находится в оперативном розыске за судебным приставом-исполнителем районного отдела, о чем сообщили инициатору розыска. Судебный пристав-исполнитель выехал на место, чтобы ознакомить должника-гражданина с возбуждением исполнительного производства и вручить ему реквизиты для оплаты уголовного штрафа.
В случае неуплаты штрафа в добровольные сроки, в отношении гражданина судебный пристав-исполнитель может составить представление на замену наказания на реальный срок и привлечь его к обязательным работам. Напомним, что чаще всего злостных должников отправляют на уборку города.
Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает, что оплатить задолженность возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или на портале Госуслуги.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ ЗАМЕНИЛИ НА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Забайкальцу придется отработать 100 часов обязательных работ из-за неуплаты уголовного штрафа.

В Новосибирске судебные приставы взыскали с должника штраф в размере 4,5 млн рублей

В отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Новосибирской области на

Должник из Мурманска пережидал визит судебных приставов в туалете

В рамках исполнительного производства в отношении должника С. судебным приставом-исполнителем

Должников найти и в капусте, и в куче болья

Судебный пристав нашел должника в сваленной на полу куче белья. Осуществляя привод должника,

За неуплату уголовного штрафа нерадивому старооскольцу назначены исправительные работы!

В Старооскольском районном отделе судебных приставов УФССП России по Белгородской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».