В Новосибирской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

20-05-2022, 19:35
Ежегодный Всероссийский конкурс приурочен к Международному Дню защиты детей.

В Новосибирской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ГУ МВД России по Новосибирской области завершился отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». 
В этом году одним из условий Конкурса стало изготовление поделок с учетом национальных традиций и промыслов, распространённых на территории регионов России.
На суд жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета при ГУ и сотрудники регионального полицейского главка, поступило несколько десятков работ, выполненных в различных техниках, с использованием текстиля, глины, картона, пластилина, мела, картона и других материалов. В работах дети пытались передать любовь к Новосибирску, городу или району Новосибирской области в котором проживают и наглядно показать, что покой и сон на территории региона под пристальным вниманием сотрудников новосибирской полиции. После долгих обсуждений жюри определило участников, которые наиболее точно передали особенности региона.
Победителями регионального этапа Конкурса стали:
Корнев Дмитрий и Муковин Вадим (г.Новосибирск). Работа «Новосибирск. Полиция. Люди». Авторы работы хотели передать, что традиции и история города Новосибирска и Новосибирской области тесно связана с каждым жителем региона. В работе перечислены основные достопримечательности Новосибирска, а также традиции горожан. Хочется отметить, что на каждом мероприятии, изображенном в поделке, присутствует сотрудник полиции, который охраняет жителей города и следит за соблюдением общественного порядка.
Соколенко София (г. Бердск) Работа «Под защитой полиции». «В городе Бердске Новосибирской области есть человек, который следит за порядком и за тем, как жители города соблюдают Правила дорожного движения. Он очень добрый, помогает всем и взрослым и детям»,- автор работы. Поделкой ребенок пытался описать, что город, где живет он и его родители, находится под защитой сотрудников полиции, которые днем и ночью охраняют покой и сон местных жителей.
Шевелёва Тамара (Новосибирск) Работа: «Равнение на лучших». Парад Победы на Главной Площади города Новосибирска – площади Ленина, в котором принимают участие сотрудники новосибирской полиции. Возглавляет коробку Полицейский Дядя Степа, который олицетворяет советскую милицию. В своей работе автор хотел отразить временную связь между поколениями, которая выражается в вековом патриотизме российского народа и служении Родине во все времена.
Кудашева Лада (г. Новосибирск) Работа: «Леди в погонах».
Дочь участкового уполномоченного полиции и ПДН Отдела полиции № 7 «Ленинский» УМВД России по городу Новосибирску представляет себе так супругу Полицейского Дяди Степы, которую она ласково назвала – Степанида. По мнению, ребенка именно так должна выглядеть сотрудница полиции.
Работы данных участников представят наш регион на всероссийском конкурсе в заключительном этапе.
Кроме этого, жюри Конкурса уже по традиции выделило номинацию «Приз зрительских симпатий». В ней представлены работы Варвары Ивановой (г. Болотное), Камилы Чирцовой (Купинский район), Анастасии Посоховой (купинский район), Василисы Мигель (Болотнинский район), Виктора Овечкина (г. Обь).
Предлагаем принять участие и проголосовать за понравившуюся работу на официальном канале Главного управления в мессенджере Telegram mvd_54.
На ближайшем заседании Общественного совета при ГУ в преддверии Дня защиты детей состоится награждение победителей Конкурса и номинации «Приз зрительских симпатий».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Главном управлении МВД России по г. Москве подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Для участия в конкурсе были приглашены дети и подростки от 6 до 14 лет. На региональный этап

Стартовал конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Московская полиция приглашает детей в возрасте от 6 до 14 лет к участию в традиционном конкурсе

Приглашаем юных красноярцев принять участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

ГУ МВД России по Красноярскому краю приглашает юных жителей Красноярского края принять участие в

В ГУ МВД России по Новосибирской области подведены итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Победителями конкурса стали воспитанники детского сада № 7 «Солнышко» (р.п. Чистоозерное

Приглашаем принять участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа»!

ГУ МВД России по Красноярскому краю объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.