Сотрудники полиции приняли участие в дне открытых дверей Новосибирского юридического института (филиала) ТГУ

23-05-2022, 19:10
В ходе мероприятия абитуриентам проведены мастер-классы и продемонстрированы следственные действия.

Сотрудники полиции приняли участие в дне открытых дверей Новосибирского юридического института (филиала) ТГУ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
20 мая в Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета состоялся день открытых дверей, в котором приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области, представители других правоохранительных структур, а также практикующие юристы.
С приветственным словом к ребятам обратился заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Кирилл Владимирович Травин. Он пожелал абитуриентам сделать правильный выбор при поступлении в высшие учебные заведения, подчеркнул значимость юридического образования, а также пригласил на службу в органы внутренних дел.
Также к абитуриентам обратилась директор Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Лидия Петровна Чумакова. Она рассказала школьникам о юридической профессии, о ее многогранности и важности для общества в целом.
В ходе проведения дня открытых дверей, сотрудники экспертно-криминалистических подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области c коллегами из СУ СК России по Новосибирской области продемонстрировали проведение осмотра места происшествия. Рассказали о тактике, а также особенностях изъятия следов с места преступления, их фиксации, применения служебной-розыскной собаки в поиске следа и установлении путей отхода предполагаемого преступника. В ходе проведения мероприятия ребятам было продемонстрировано задержание условного подозреваемого.
Кроме того, в учебных аудиториях в рамках мастер-класса будущим абитуриентам было продемонстрировано оборудование для проведения психофизиологических исследований с применением полиграфа, особенности проведения дактилоскопических исследований, где каждый мог самостоятельно попробовать изъять следы пальцев рук с предмета и в дальнейшем их исследовать.
Также в мероприятии приняли участие практикующие юристы и адвокаты, которые рассказали об особенностях гражданского и уголовного судопроизводства и на примерах из практики поделились наиболее яркими и интересными фактами из их профессиональной деятельности.
По окончанию мероприятия абитуриенты остались довольны, получили много ярких впечатлений, многие искренне заинтересовались юридической профессией, а также службой в правоохранительных органах, и, в частности, службе в полиции.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы провели профориентационную встречу выпускниками Новосибирского юридического института (филиала) ТГУ

18 марта 2021 года в главном корпусе Новосибирского юридического института (филиала) Национального

Новый состав Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области провел первое заседание

Общественники обсудили основные направления работы в текущем году и сферы взаимодействия с

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание Общественного совета

19 ноября в ГУ МВД России по Новосибирской области прошло первое заседание нового состава

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.