Устроился на работу, платит алименты — динамику взыскания отмечают судебные приставы

24-05-2022, 17:35
Отец, которого хотела лишить родительских прав бывшая жена, начал выплачивать алименты своей дочери после применения к нему комплекса мер по взысканию задолженности.

В отношении гражданина в районном отделении возбуждено два исполнительных производства: задолженность по алиментам и неустойка за неоплату длительное время. Изначально мужчину не удавалось найти, так как дома он не находился. Кроме того никакого имущества на нем зарегистрировано не было и официально не трудоустроен. В связи с невозможностью установления местонахождения гражданина, в отношении него было вынесено постановление об исполнительном розыске.
В один из дней 33-летний мужчина пришел в суд по поводу лишения его родительских прав, там служители Фемиды его идентифицировали и сообщили судебному приставу. Мужчина в беседе с сотрудником органов принудительного исполнения сказал, что перечислял деньги переводом бывшей жене на содержание ребенка. Но этого было недостаточно, так как долг не уменьшался.
Поскольку родной отец не оплачивал алименты более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства без уважительных причин, его привлекли к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Суд назначил должнику наказание в виде обязательных работ на срок 40 часов.
«Мы разъяснили гражданину об ответственности и возможных санкциях в виде штрафов, обязательных работ и других ограничениях. В результате чего должник официально трудоустроился и мы вынесли постановление об обращении взыскания с его заработной платы. За два месяца в пользу ребенка перечислено более 60 тысяч рублей», — сообщила ведущий судебный пристав отделения по Новосибирскому району Наталья Одинцева.
Отметим, что в эти дни проходит Всероссийская акция «Судебные приставы — детям», которая направлена на повышение эффективности взыскания алиментных платежей, а также привлечение внимания общественности к защите прав детей.
Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает гражданам, что оплатить задолженность возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или на портале «Госуслуги».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

После ареста внедорожника алиментщик нашел 800 тысяч

После ареста полноприводного автомобиля отец нашел деньги и лично передал их бывшей жене в

Благодаря судебным приставам отец двоих детей начал выплачивать алиментную задолженность

Судебные приставы Красноярского края привлекли к административной ответственности должника по

Не оплатил алименты — иди на обязательные работы

Должник по алиментам пришел в отделение судебных приставов по Заельцовскому району, когда

Исправительными работами закончилось уклонение от выплаты долга по алиментам

Судебные приставы привлекли местную жительницу к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Благодаря работе судебных приставов должник нашёл работу и начал погашать задолженность по алиментам

Благодаря работе судебных приставов Боготольского района должник по алиментам устроился на работу

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.