Из Новосибирской области выслали 18 иностранцев по решению суда

25-05-2022, 16:15
Из Новосибирской области выслали 18 иностранцев по решению судаНа этой неделе из Новосибирской области было выдворено 18 граждан Узбекистана, которые находились на территории Новосибирска с нарушением режима пребывания.
Отметим, что одна из задач УФССП России по Новосибирской области — принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.
«В Управлении на исполнении за четыре месяца текущего года находилось 139 производств по принудительному выдворению граждан за пределы Российской Федерации, из которых 101 окончено. Как правило, мигранты нарушают требования Российского законодательства ФЗ №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"», — сообщила судебный пристав-исполнитель отдела по исполнению особых исполнительных производств Мария Жукова.
После пребывания в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Новосибирской области 45-летняя Гулгехра рассказала свою романтическую историю. В Новосибирск она прилетела несколько лет назад в гости к подруге. Потом встретила мужчину славянской внешности, которого полюбила. Вдохновленная женщина так и позабыла о продлении документов на право нахождения на территории РФ. За нарушение законодательства РФ гражданке Узбекистана необходимо оплатить административный штраф согласно статьи 32.2 КоАП РФ «Исполнение постановления о наложении административного штрафа». В аэропорту она сказала, что обязательно сделает документы и вернется к своему любимому мужчине.
На территории терминала международного аэропорта имени А.И. Покрышкина около группы мигрантов, окруженных спецназом УФССП России по Новосибирской области, стояла взбудораженная женщина, которая что-то громко говорила молодому человеку в наручниках. Это оказался ее сын, который не оформил вовремя патент, документ на право иностранному гражданину или лицу без гражданства работать у физического или юридического лица. Со слов мамы, сын подрался и оказался в результате виноватым. Возможно, поэтому он не оформил в срок документы. За нарушение пребывания на территории РФ мигранту выписали административный штраф в размере 2 000 рублей. «В ходе разбирательств выяснилось, что гражданин Узбекистана приехал в Новосибирск с целью заработка. Сотрудникам миграционной службы пояснил, что не смог найти свой паспорт, а вот на судебном заседании паспорт предъявил, правда с истекшим сроком», — прокомментировала судебный пристав-исполнитель отдела по исполнению особых исполнительных производств Мария Жукова.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области информирует иностранцев и граждан, которые трудоустраивают к себе на работу приезжих из других стран о том, что за пропуск сроков получения разрешения на временное пребывание в РФ предусмотрено административное наказание, подразумевающее штраф от 2 000 до 5 000 руб. с депортацией или без нее (ст. 18.8 КоАП РФ). Отметим, что иностранным гражданам необходимо своевременно информировать миграционные органы и получать вовремя документы на постоянное или временное проживание в России.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы Новосибирска выдворили иностранцев из России

Новосибирские судебные приставы выдворили за пределы Российской Федерации четырех нелегальных

Родина ждет!

Судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Краснозерскому району Новосибирской области выдворили с

124 нелегальных мигранта выдворены на родину в 2013 году

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Карелия: Как показывают результаты работы УФССП

За год судебные приставы выдворили 74 иностранных граждан

Сообщает пресс-служба УФССП России по Псковской области: В течение 2013 года судебными

Судебные приставы отправили на родину 6 граждан Узбекистана

Судебные приставы УФССП России по Иркутской области исполнили решение суда о выдворении шести

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.

Сразу 8 жителей Иркутской области обманули по схеме «На вас пытаются оформить кредит»

За прошедшие сутки аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 5 миллионов рублей, всего пострадали 11 человек.

Осадки и усиление ветра ожидаются в Иркутской области 24 апреля

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля местами в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области