«Защитим права детей» — запишитесь на личный прием к специалистам

26-05-2022, 09:10
В преддверии Международного дня защиты детей, в рамках проведения Всероссийской акции «Судебные приставы — детям», 30 мая в здании Законодательного собрания (ул. Кирова, 3 кабинет 111) начальники отделов аппарата УФССП России по Новосибирской области Ольга Попова и Наталья Пешкова, уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко проведут личный прием граждан по предварительной записи с 14:00 до 16:00.
Сотрудники УФССП России по Новосибирской области проконсультируют родителей об ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, а также расскажут о правах детей, в частности детей-сирот.
Отметим, что в Новосибирской области сохраняется тенденция увеличения взысканной суммы алиментов. Так, за четыре месяца текущего года судебными приставами-исполнителями взыскано 290,1 млн. рублей, что на 102,5 млн. рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Доля исполнительных производств, в рамках которых реализуются права на получение алиментов, за четыре месяца составила 88,9 (2021 год — 65,7 %).
В рамках 82 исполнительных производств предоставлены квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (2021 год - 18). Значительный рост показателя обусловлен в том числе принятием в 2021-2022 годах региональными органами власти законов, направленных на реализацию дополнительных мер социальной поддержки лиц, ранее относившихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в обеспечении жильем.
Записаться на прием к начальникам отделов аппарата Управления и детскому омбудсмену можно по телефону: +7 (383) 238-77-94.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Главный судебный пристав Новосибирской области и детский омбудсмен провели рабочую встречу

Сегодня прошла рабочая встреча главного судебного пристава Новосибирской области Эдуарда Бабкова и

В Новосибирске стартовала акция «Судебные приставы — детям»

В преддверии Международного дня защиты детей в Управлении Федеральной службы судебных приставов по

С начала года в Иркутской области ключи от новых квартир получили 646 детей-сирот

Ключи от 48 квартир вручил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов

В регионе станет меньше детских домов

К концу 2013 года в Новосибирской области станет меньше на 5 таких учреждений. Этот процесс

В регионе сохраняется положительная динамика по устройству в семьи детей-сирот

С начала года число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уменьшилось на 681

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.