Сотрудники Главного управления МВД России по Новосибирской области провели «Единый день профилактики» для школьников Железнодорожного района г. Новосибирска

26-05-2022, 21:40
Сотрудники полиции подготовили для ребят лекции, правовые игры, мультимедийное сопровождение по направлениям деятельности.

Сотрудники Главного управления МВД России по Новосибирской области провели «Единый день профилактики» для школьников Железнодорожного района г. Новосибирска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
26 мая сотрудниками подразделений Главного управления МВД России по Новосибирской области совместно с помощником Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области и представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новосибирской области проведены профилактические лекции и беседы с учащимися школы № 1 Железнодорожного района.
В рамках «Единого дня профилактики» охвачено более 300 учащихся с 1 по 10 классы.
Сотрудники полиции подготовили для ребят лекции, правовые игры, мультимедийное сопровождение по направлениям деятельности.
Например, самым маленьким участникам мероприятия показали презентации в игровой форме на темы «О правах героев сказок», «Общие правила безопасности», «Права ребенка», подготовленные сотрудниками Правового управления ГУ МВД России по Новосибирской области.
Учащимся старшего звена сотрудники Управления организации общественного порядка ГУ провели беседы по теме «Комплектование образовательных организаций системы МВД России», в том числе разъяснена ответственность за участие в несанкционированных публичных мероприятиях. Дознаватели и следователи рассказали об уголовной ответственности несовершеннолетних, а также доведена профилактика преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Специалист по работе с личным составом рассказал учащимся 10 класса порядок поступления на службу в органы внутренних дел, а также рассказал о работе полиции, её задачах и особенностях несения службы.
Кроме того, правоохранители обсудили со школьниками тему «Правовые основы наркопрофилактики. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
Сотрудники УГИБДД ГУ провели профилактические беседы с ребятами, особое внимание дорожные полицейские уделяли правилам безопасного поведения на дороге юных пешеходов, правилам безопасного проезда пассажиров личного и общественного транспорта. Сотрудники УГИБДД ГУ напомнили ребятам о правилах передвижения на велосипедах и самокатах.
Также сотрудники Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних и сотрудники уголовного розыска с учащимися составлены индивидуальные профилактические беседы о недопущении повторных правонарушений, о пагубных последствиях наркотических и психотропных веществ на организм подростка, алкогольной продукции, соблюдении устава школы, организации досуга, а также акцентировали внимание на обязательном обучении, здоровом образе жизни и занятиях спортом.
Одним из самых ярких моментов визита полицейских стало выступление служебных собак из Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области. Четвероногие сотрудники продемонстрировали школьникам умение искать оружие и боеприпасы.
В конце мероприятия администрация образовательного учреждения выразила огромную благодарность сотрудникам полиции за проведение «Единого дня профилактики».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске сотрудники полиции провели для школьников «Единый день профилактики»

Организаторы подготовили для ребят лекции, правовые игры, мультимедийное сопровождение по

«Единый день профилактики» состоялся в образовательных организациях Первомайского района Новосибирска

В мероприятии приняли участие более 3 тысяч учащихся образовательных организаций.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.