Госавтоинспекция города Новосибирска подвела итоги ОПМ «Автобус»

27-05-2022, 17:05
с 23 по 26 мая на территории города Новосибирска были организованы дополнительные ежедневные рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта.

Госавтоинспекция города Новосибирска подвела итоги ОПМ «Автобус», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период проведения профилактического мероприятия "Автобус" с 23 по 26 мая на территории города Новосибирска были организованы дополнительные ежедневные рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта. В указанный период сотрудниками ГИБДД  было проверено более 409 автобусов, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечено 132 водителя пассажирского транспорта. Проведенный анализ правоприменительной практики показал, что наиболее часто перевозчики пренебрегали  правилами перевозки людей (ст. 12.23 КоАП РФ – 30 нарушений).
Также выявлялись факты нарушений правил маневрирования (ст. 12.14 КоАП РФ – 33 нарушения) и управление транспортным средством с неисправностями (ст. 12.5 КоАП РФ – 18 нарушений). Вместе с тем, имело место 2 нарушения, связанные с выпуском на линию транспортного средства имеющего неисправности, были привлечены к административной ответственности должностные лица по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, что влечёт за собой наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от 5 000 до 8 000 рублей.
Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает участникам дорожного движения, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий «Автобус», проходивших в регионе с 25 по 27 августа

За три дня автоинспекторы проверили 710 единиц пассажирского транспорта и выявили более 300

Госавтоинспекция подвела итоги операции «Микроавтобус»

В результате проведенных мероприятий автоинспекторы выявили около 150 нарушений ПДД водителями

Госавтоинспекция Новосибирска провела рейд по выявлению нарушений на общественном транспорте

Инпектора ГИБДД выявляли нарушения ПДД со стороны водителей маршрутных транспортных средств и

В г. Калуге проходит операция "Автобус"

В период с 25 по 30 ноября т.г на территории города Калуги пройдет оперативно-профилактическое

Бурятии подвели итоги операции «Автобус»

С 10 сентября по 01 октября 2013 года Госавтоинспекция Республики Бурятия подвергла тщательной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства