Штукатур-маляр получила компенсацию морального вреда от работодателя

31-05-2022, 16:50
Благодаря судебным приставам отделения по Здвинскому району пострадавшей на производстве женщине выплатили компенсацию морального вреда в связи с причинением вреда жизни и здоровью.
Жительница Здвинского района получила увечья, выполняя свои обязанности во время малярных работ. В один из дней 56-летняя штукатур-маляр с подсобным рабочим по устному распоряжению начальника должны были покрасить столбы навеса. Женщина воспользовалась старой стремянкой из подсобного помещения. Стоя на переносной лестнице, она неловко повернулась и упала...
В результате несчастного случая штукатур-маляр получила телесные повреждения:
сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом левой ключицы со смещением, закрытый перелом нескольких ребер и пальца кисти, а также ссадины.
Работодатель, директор МУП «Служба заказчика Здвинского ЖКХ», обещал помочь сотруднице, но не сдержал свои слова. С июля по декабрь женщина находилась на больничном. Была без заработка. Никаких выплат работодатель не производил. После штукатур-маляр направила претензию в организацию с просьбой выплатить компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Но она получила отказ. Тогда женщина обратилась в суд за защитой своих нарушенных прав, считая, что причиненный вред должен быть компенсирован.
Суд решил исковые требования женщины о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда жизни и здоровью удовлетворить частично: взыскать с МУП «Служба заказчика Здвинского ЖКХ» компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей, издержки за представительство в суде 10 тысяч рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 тысяч рублей в доход государства.
В мае этого года постановление о возбуждении исполнительного производства вручено должнику судебным приставом-исполнителем отделения по Здвинскому району. Сотрудник предупредила, чем грозит ему неуплата задолженности. В течение двух суток на депозитный счет отделения судебных приставов по Здвинскому району поступили денежные средства, которые были перечислены в пользу взыскателя. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Управление Федеральной службы судебных приставов предупреждает об административной и уголовной ответственности граждан за неисполнение решения суда. Оплатить задолженность возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или на портале «Госуслуги».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Благодаря судебным приставам женщина получила компенсацию морального вреда

Судебные приставы Царицынского отдела судебных приставов ГУФССП России по г. Москве взыскали с

Судебные приставы взыскали компенсацию за некачественно оказанные стоматологические услуги жительнице Назарово

Судебные приставы взыскали в пользу жительницы Красноярского края компенсацию морального вреда,

МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ВОЗМЕЩЕН

В Чите судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда за смертельное дорожно-транспортное

Судебные приставы взыскали моральную компенсацию в пользу пострадавшей на работе жительницы Зеленогорска

Судебный пристав г. Зеленогорска Красноярского края взыскал в пользу работницы одного из

Судебные приставы взыскали более 1 млн. рублей компенсации морального вреда

Судебные приставы Заельцовского района г.Новосибирска взыскали с транспортного предприятия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.

В Братске в этом году изучат все выявленные объекты культурного наследия

Все выявленные объекты культурного наследия Братска в этом году изучат эксперты в сфере историко-культурного наследия. Договоры на проведение государственных экспертиз для 39 зданий заключены. Состояние объектов на месте осмотрел руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской