В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с учащимися старших классов городских школ

7-06-2022, 11:15
Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних каникул провели беседы в общеобразовательных организациях города Купино с учащимися старших классов по соблюдению правил дорожного движения.

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с учащимися старших классов городских школ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района в преддверии летних каникул провели беседы в общеобразовательных организациях города Купино с учащимися старших классов по соблюдению правил дорожного движения.
Беседы начались с разъяснения ребятам важности соблюдения ПДД. Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Купинскому району привели примеры печальной статистики ДТП с участием детей и подростков произошедшие в Новосибирской области в 2022 году.
Наибольшее внимание автоинспекторы обратили, на недопустимость управления транспортными средствами несовершеннолетними не имея водительского удостоверения, и напомнили об ответственности родителей за передачу руля несовершеннолетнему!
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали старшеклассникам о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснили, что основная причина наездов на несовершеннолетних – нарушение Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Пешеходы переходят дорогу вне пешеходного перехода и пренебрегают соблюдением мер личной безопасности. Также автоинспекторы обратили внимание на важность использования световозвращающих элементов.
Кроме того, школьникам напомнили об обязательном использовании ремней безопасности в автомобиле и соблюдении мер безопасности в общественном транспорте.
Сотрудники Госавтоинспекции обратились к учащимся с просьбой придерживаться Правил дорожного движения и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД напомнили учащимся о соблюдении Правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции для учащихся начальных классов МБОУ Рождественской СОШ  Купинского района провели профилактические беседы «Безопасное лето». 

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании

В рамках поведения профилактических мероприятий «Летние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями

На главной площади Читы сотрудники ГИБДД поздравили участников дорожного движения с наступающим Новым годом

В преддверии новогодних каникул сотрудники Госавтоинспекции напомнили жителям краевой столицы о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования световозвращающих элементов

На Севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по правилам дорожного движения со школьниками

Юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более