Госавтоинспекция города Новосибирска подвела итоги оператино-профилактического мероприятия «Тонировка»

27-06-2022, 14:10
Сотрудниками ГИБДД составлено 89 административных материалов по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Госавтоинспекция города Новосибирска подвела итоги оператино-профилактического мероприятия «Тонировка», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 20 по 24 июня 2022 года в Новосибирске проводилось оперативно - профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудниками ГИБДД составлено 89 административных материалов по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», и один административный материал по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции».
Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает, что по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере 500 рублей. Также, вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на прекращение противоправных действий, которые водитель должен устранить на месте, так как дальнейшая эксплуатация транспортного средства запрещена. Если водитель отказывается устранять нарушение на месте, то в отношении него сотрудники ГИБДД составляют административный протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию сотруднику полиции», за что предусмотрен административный штраф в размере от 2000 до 4000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что тонированные стекла зачастую становятся причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области пройдут профилактические мероприятия «Тонировка»

С 20 по 24 июня Госавтоинспекция Новосибирской области проведет профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.

В городе Новосибирске сотрудниками Госавтоинспекции проводится рейд «Тонировка»

Сотрудники ГИБДД измеряют стекла автомобиля специальным прибором на светопропускную способность.

В Новосибирске проводятся профилактические мероприятия «Тонировка»

Сотрудники ГИБДД проводят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

В Новосибирской области проводятся профилактические мероприятия «Тонировка»

С 21 по 25 июня Госавтоинспекция Новосибирской области проведет профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.

Госавтоинспекция Москвы проводит рейд по выявлению тонированных автомобилей

За три месяца текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Москвы выявлено более 27 тысяч автомобилей с превышением норм тонировки...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах северных и южных районов Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12-14 августа местами в северных и южных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Помощь туристам оказали спасатели и инспекторы ГИМС в прошедшие выходные в Ольхонском и в Слюдянском районах

В субботу, 8 августа, на озере Байкал в бухте Базарной, расположенной вблизи села Сахюрта в Ольхонском районе Иркутской области, произошла поломка катера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.