В Новосибирске раскрыто две кражи денежных средств с банковских карт

27-06-2022, 17:05
16-летний житель Ленинского района, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, приобрел в магазинах по найденной карте различные товары на сумму более 9 тысяч рублей.

В Новосибирске раскрыто две кражи денежных средств с банковских карт, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
19 июня в Отдел полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратилась местная жительница, которая сообщила, что потеряла свою банковскую карту, после чего с нее были списаны денежные средства около 3 тысяч рублей.
Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержали ранее не судимого 34-летнего жителя Кировского района. Выяснилось, что мужчина нашел банковскую карту, а затем бесконтактным способом несколько раз рассчитался по ней за продукты в магазинах.
Аналогичное преступление сотрудники полиции раскрыли в Первомайском районе. 16-летний житель Ленинского района, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, приобрел в магазинах по найденной карте различные товары на сумму более 9 тысяч рублей.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудники полиции раскрыли кражи с банковских карт

Общая сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Полицейские раскрыли хищения денежных средств с банковских карт

Злоумышленники нашли утерянные банковские карты и совершили покупки в магазинах.

В Новосибирске сотрудники полиции раскрыли две кражи денежных средств с банковских карт

В одном из случаев фигурант похитил с карты пенсионерки более 60 тысяч рублей.

В Железнодорожном и Калининском районах раскрыто хищение денежных средств с банковских карт

Злоумышленники бесконтактным способом похищали денежные средства.  

В Калининском районе сотрудники полиции раскрыли хищение денежных средств с банковских карт

Мужчина нашел чужие карты и рассчитался ими в магазинах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников

В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и

Кадровый центр в рамках проекта «Женский курс» проведет встречу по основам финансового планирования

Кадровый центр «Работа России» продолжает серию образовательных встреч. 29 октября в 15:00 состоится встреча оффлайн-формате «Об основах финансового планирования и инвестициях».

Совещание о безопасности на дорогах в осенние каникулы прошло в Ангарске

Осенние каникулы в этом учебном году продлятся с 26 октября по 5 ноября. Как правило, в эту пору на улице становится больше детей. Рабочее совещание, посвящённое детской безопасности, состоялось в Комитете по социальной политике администрации Ангарского округа. В нём участвовали представители

Мэрия помогает садоводствам решать проблемные вопросы с ресурсоснабжающими организациями

Администрация Ангарского округа продолжает системную работу по поддержке садоводческих некоммерческих товариществ. На особом контроле заместителя мэра округа Андрея Сафронова вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. Для оперативного решения проблем профильные специалисты отдела

В Усть-Илимске мужчина погиб на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: четыре – в многоквартирных, два – в частных, три – в садовых домах, четыре - в хозяйственных постройках, шесть - в неэксплуатируемых строениях, два – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС

Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области