Организация оплатила долг за сутки до реализации его имущества

28-06-2022, 17:05
Организация оплатила долг за сутки до реализации его имуществаХозяин бизнеса по аренде, управлению собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом оплатил налог после того, как судебный пристав собрала документы для продажи имущества должника в специализированную компанию.
В отделении судебных приставов по Центральному району на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности в отношении юридического лица о взыскании задолженности в размере 55 тысяч рублей в пользу Федеральной налоговой службы.

После нескольких наложенных ограничений в отношении должника, бизнесмен продолжил уклоняться от уплаты долга. После ареста на имущество должника собственник сказал, что не согласен и не хочет платить налоги. Судебный пристав-исполнитель собрала пакет документов для оценки имущества, когда-то бывшей квартиры на улице Достоевского, которую оборудовали под коммерческие нужны. После того, как специализированная организация оценила недвижимость должника, собственник не начал погашать задолженность.
«Должнику вынесено постановление о передаче имущества на торги. Бизнесмен не ожидал, что его имущество могут продать с аукционных торгов. Чтобы избежать реализации имущества, должник оперативно оплатил задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор и расходы по оценке недвижимости», — сообщила судебный пристав-исполнитель районного отделения Дарья Кудинова.
Управление Федеральной службы судебных приставов рекомендует гражданам и юридическим лицам проверять себя на наличие просроченной задолженности на сервисе «Банк данных исполнительных производств» сайта ФССП России. Для этого необходимо выбрать пункт «поиск физических или юридических лиц» и внести в табличку необходимые сведения. Буквально через 3-4 секунды программа покажет результат. Отметим, что при наличии просроченной задолженности, погасить ее возможно на сайте. Для этого достаточно воспользоваться платежными сервисами, оплатив любой банковской картой через личный кабинет портала «Госуслуги» при наличии личной учетной записи. Если вы еще не зарегистрированы на «Госуслугах», то есть альтернативный вариант – распечатать квитанцию на портале «Госуслуги» или сайте УФССП России по Новосибирской области и предоставить в кассе оплаты любого банка.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Под Новосибирском судебные приставы взыскали долг в пользу «Экологии-Новосибирск»

После того, как судебные приставы отделения по Чистоозерному району ограничили права на имущество,

Пока не покажешь начисление в квитанции, долг не оплатит

После того, как судебный пристав показал начисление налога собственнику бизнеса, который он

Задолженность взыскана

Арест расчетного счета организации-должника не позволил уклониться от уплаты долга по

За неуплату задолженности должник ограничен в праве на выезд за границу

Ограничение на выезд должника из Российской Федерации послужило поводом для уплаты налоговой

БОЛЕЕ 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ДОЛГА ОПЛАТИЛ ЧИТИНЕЦ, ЧТОБЫ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ

Неработающий житель Читы через портал «Госулуги» оплатил задолженность по кредиту на сумму 159

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.