Судебные приставы взыскали алименты для 11-летнего мальчика

7-07-2022, 11:45

На исполнении в отделении судебных приставов по Калининскому району находится производство о взыскании алиментов на содержание ребенка. После того, как имущество должника оценила специализированная организация перед планируемыми торгами, гражданин погасил многотысячный долг.

Экс-муж 54-летней женщины намеренно уклонялся от уплаты алиментов своему 11-летнему сыну. Судебный пристав-исполнитель неоднократно выходила по адресу, где зарегистрирован должник, но никто двери не открывал. При этом повестки о том, что необходимо явиться в отделение всячески избегал. По словам сотрудницы органа принудительного исполнения, ей лишь раз удалось застать должника. Это было ранним утром накануне нового года. Мужчине успели вручить требование об оплате задолженности и он тут же захлопнул двери.
Периодически с банковских счетов отца происходили списания для его 11-летнего сына. Но эти платежи не покрывали общую сумму задолженности. При этом запреты на регистрационные действия в отношении его имущества, а также иные запреты, вынесенные судебным приставом, не действовали на гражданина. Тогда сотрудник районного отделения наложила арест на недвижимое имущество должника, а именно гаражный бокс в 60 кв.м. Но и данная мера не сподвигла должника явиться в отделение судебных приставов. Чтобы точно закрыть имеющихся долг, сотрудник органа принудительного исполнения направила заявку на привлечение специализированной организации для оценки арестованного имущества. И только после привлечения оценщика, 51-летний отец оплатил всю алиментную задолженность своему кровному сыну включительно по июнь 2022 года в размере 161 000 рублей.
Теперь у мужчины остаются текущие алименты, которые он обязан выплачивать ребенку до совершеннолетия. Если он этого не будет делать, то в отношении гражданина будут применяться все меры в рамках законодательства для принудительного исполнения решения служителей Фемиды.
Уважаемые родители, развод не должен влиять на детей. Цените их интересы и совместно участвуйте в их воспитании и образовании! Управление Федеральной службы судебных приставов предупреждает об административной и уголовной ответственности граждан за неисполнение решения суда.
Проверить себя на наличие просроченной задолженности возможно на сервисе «Банк данных исполнительных производств» сайта ФССП России и в личном кабинете портала «Госуслуги». На этих же сайтах возможно оплатить задолженность любой банковской картой.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Чтобы уехать из страны, сибиряк оплатил долг за себя и за супругу

В отделении судебных приставов по Сузунскому району в часы приема пришел должник, чтобы разрешить

Завод электронной промышленности оплатил забытый налоговый сбор

Промышленный завод оплатил налоговый сбор только после возбуждения исполнительного производства в

Беспечный отец выплатил долг сыну после ареста его ВАЗа

Судебный пристав-исполнитель отдела по взысканию алиментных платежей мотивировала должника найти

В Красноярском крае мужчина единовременно погасил долг по алиментам, чтобы не лишиться своей «БМВ»

Сотрудники отдела судебных приставов г. Канска установили должника, который оплатил сразу 150

Должник погасил задолженность по алиментам лишь после ареста имущества

В Ногайском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан с гражданина А.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.