Представляются сотрудниками МЧС России и вымогают деньги: в регионе активизировались мошенники

13-07-2022, 19:25
В Новосибирской области вновь зафиксированы случаи мошенничества. Аферисты представляются должностными лицами Главного управления МЧС России по Новосибирской области и пугают промышленные и торговые предприятия проверками с последующим закрытием объектов. За неисполнение угроз они требуют денежные онлайн-переводы.

В Новосибирской области вновь зафиксированы случаи мошенничества. Аферисты представляются должностными лицами Главного управления МЧС России по Новосибирской области и пугают промышленные и торговые предприятия проверками с последующим закрытием объектов. За неисполнение угроз они требуют денежные онлайн-переводы.
Аферисты пугают представителей бизнеса внеплановыми проверками, в ходе которых будут найдены серьезные нарушения – что и послужит основанием для закрытия объекта.
Мошенники звонят погорельцам с различных номеров и запугивают их привлечением к административной ответственности в крупном размере по факту пожара. Для избежания штрафа за возгорание, которое пострадавшие допустили на своем объекте, злоумышленники предлагают перечислить деньги. В основном, звонки поступают руководителям предприятий.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области просит руководителей и должностых лиц учреждений региона быть бдительными и не идти на сделку с мошенниками. Должностные лица чрезвычайного ведомства не имеют права взимать денежные средства с граждан.
О фактах нарушений следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области мошенники вымогают деньги, представляясь сотрудниками МЧС России

В регионе зафиксированы новые случаи мошеннических действий группы лиц. Аферисты, представляясь должностными лицами Главного управления МЧС России по Новосибирской области, угрожают промышленным и торговым предприятиям проверками и последующим закрытием точек. За неисполнение В«санкцийВ» они требуют денежные онлайн-переводы.

Мошенники обманывают новосибирских погорельцев, представляясь сотрудниками МЧС России

В Новосибирской области зафиксированы новые случаи мошеннических действий группы лиц. Аферисты обзванивают тех, кто пострадал от пожаров, представляются именами руководства Главного управления МЧС России по Новосибирской области и под угрозой административной ответственности требуют денежные переводы. Как правило, в группу риска попадают представители бизнеса.

Мошенники обманывают граждан Новосибирской области, представляясь сотрудниками МЧС России

В Новосибирской области снова активизировались телефонные мошенники. Аферисты обзванивают объекты здравоохранения, представителей бизнеса, а также организации, занимающиеся культурно-досуговой деятельностью, представляются именами руководства регионального Главного управления МЧС России и шантажируют якобы предстоящей проверкой пожарной безопасности.

В регионе активизировались телефонные мошенники

В Новосибирской области зафиксированы новые случаи мошеннических действий, направленных на обман физических и юридических лиц с целью незаконного получения денег. Аферисты обзванивают представителей бизнеса, представляясь именами руководства Главного управления МЧС России по Новосибирской области, и информируют о предстоящей проверке.

Внимание! Мошенники активизировались в Иркутской области! Государственный пожарный надзор напоминает: проверки объектов в текущем году прекращены

В Прибайкалье вновь зарегистрированы случаи мошенничества. Злоумышленники, представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, угрожают проверками предпринимателям и вымогают деньги. Чаще всего такие звонки поступают владельцам небольшого бизнеса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».