Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы по знаниям ПДД в детских оздоровительных лагерях

22-07-2022, 18:15
Госавтоинспекторы Искитимского района провели профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере "Радужный".

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы по знаниям ПДД в детских оздоровительных лагерях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Искитимский» на протяжении всего летнего периода времени проводят профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения с несовершеннолетними участниками дорожного движения
Накануне в детском оздоровительном лагере «Радужный», расположенном в Искитимском районе, в целях предупреждения несчастных случаев на дороге, а также формирования у несовершеннолетних устойчивых навыков безопасного поведения на улице сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами интерактивную беседу. Обсудили необходимость соблюдения дорожных правил пешеходами, водителями и пассажирами.
Ребята приняли участие в викторине «Я - водитель велосипеда», во время которой повторили правила безопасного передвижения на велосипеде и важности использования средств пассивной защиты юного велосипедиста.
Госавтоинспекция отмечает, что процесс формирования безопасного поведения на дороге должен быть непрерывным, ведь после отдыха ребята снова вернуться в городскую среду, где интенсивность движения очень большая.
Автоинспекторы напомнили основные правила безопасности для пешеходов, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным, указали на необходимость обязательного применения световозвращающих аксессуаров на одежде. Повторили элементарные правила безопасности при передвижении на средствах индивидуальной мобильности. Дети задавали много вопросов и сами давали на них ответы.
В завершении встречи, руководитель Госавтоинспекции Искитимского района старший лейтенант полиции Александр Горбунов, обратился к ребятам с напутственными словами, о необходимости  изучения, повторения и соблюдения Правил дорожного движения. Провести вторую часть летних каникул, с пользой, набраться сил и энергии для начала нового учебного года.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В детских оздоровительных лагерях продолжаются занятия по безопасности на дороге

Сотрудники ГИБДД Красноярска продолжают обучать детей правилам безопасного поведения на проезжей части в оздоровительных лагерях.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

Участники викторин успешно справились с заданиями и были награждены тематическими призами.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы по безопасности дорожного движения в летних пришкольных лагерях

В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района встретились с детьми летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №148/

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» проводят беседы с детьми о дорожной безопасности

В преддверии летних каникул ребятам напоминают о важности соблюдения Правил дорожного движения.

В Мухоршибирском районе прошло профилактические мероприятие «Я - пешеход!»

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения из Мухоршибирской СОШ №2 о правилах безопасного поведения на проезжей части.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область участвует в отборе на включение в программу капремонтов объектов образования

Иркутская область направила заявку на участие в дополнительном отборе, объявленном Министерством просвещения РФ для включения на 2028, 2029 годы в программу капитальных ремонтов школ и учреждений СПО по нацпроекту «Молодежь и дети», а также объектов дошкольного образования по нацпроекту «Семья».

В Иркутской области запущен онлайн-портал о мерах поддержки участников и ветеранов СВО и членов их семей «СВОйНАВИГАТОР38»

В Иркутской области начал работу единый онлайн-портал «СВОйНАВИГАТОР38», который объединяет всю актуальную информацию о мерах социальной поддержки и услугах для участников и ветеранов специальной военной операции, а также их семей. Об этом стало известно на совещании с членами Правительства

Ко Дню Воздушно-десантных войск в Ангарске подготовлен ряд мероприятий

Традиционно День Воздушно-десантных войск начнется с Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе. Начало в 8.00. Далее ангарские ветераны крылатой гвардии в 10.00 возложат цветы к мемориальной плите в парке Победы в память о погибших при выполнении воинского долга в Республике

В Иркутской области действует два лесных пожара

Сегодня, 29 июля, наземное патрулирование на территории лесного фонда ведут 94 группы, в составе которых 201 человек, авиапатрулирование – три борта Ан-2 и пять легкомоторных самолетов.

В Бодайбо продолжается обновление коммунальной инфраструктуры после ЧС и подготовка к отопительному периоду

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание с членами Правительства региона, на котором обсуждался ряд вопросов. Одной из ключевых тем стала подготовка города Бодайбо к отопительному периоду. Об этом доложил министр жилищной политики и энергетики Приангарья Александр Матвиевский.

В общежитии ИГУ открылась комната матери и ребенка

В общежитии № 3 Иркутского государственного университета (ИГУ) создано комфортное пространство для студентов и сотрудников с маленькими детьми – комната матери и ребенка. Это уже второе подобное пространство в вузе. Первое появилось год назад в корпусе Педагогического института ИГУ.