В Новосибирске полицейскими задержан гражданин, подозреваемый в серии квартирных краж

29-07-2022, 10:01
Оперативниками установлена причастность фигуранта к совершению 12 имущественных преступлений.

В Новосибирске полицейскими задержан гражданин, подозреваемый в серии квартирных краж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате реализации оперативной информации сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке специального подразделения регионального Главка МВД России пресечена противоправная деятельность гражданина, подозреваемого в совершении квартирных краж, совершенных в 6 районах Новосибирска.
Полицейскими установлено, что в период с 30 мая по 26 июня текущего года 40-летний житель Ленинского района совершил 8 краж и 4 покушения на кражи из квартир новосибирцев, расположенных на первых этажах жилых домов, куда проникал через окна путем их отжатия.
Оперативники выяснили, что перед совершением преступления, злоумышленник предпринимал различные попытки проверить отсутствие кого-либо дома, чтобы беспрепятственно проникнуть в квартиру - заглядывал в окна, звонил в дверной звонок, а преступления совершал исключительно в дневное время суток, когда граждане на работе. После совершения противоправных деяний злоумышленник покидал чужую квартиру также – через окно.
Прибывшим по местам совершенных преступлений полицейским потерпевшие рассказывали, что из их квартир пропали норковые шубы, золотые изделия, шкатулки и денежные средства.
Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску был осуществлен масштабный комплекс мероприятий по установлению личности преступника - проведены опросы граждан, представителей управляющих компаний и товариществ собственников жилья, изучены видеозаписи с камер видеонаблюдений, расположенных по местам возможных отходов подозреваемого. На розыск фигуранта были ориентированы все наружные наряды полиции.
Спецоперация по задержанию подозреваемого проведена сотрудниками новосибирской полиции в Ленинском районе города – по месту проживания фигуранта.
В ходе проведения обысковых мероприятий в жилище гражданина обнаружено и изъята часть похищенного: духи и ювелирные изделия - кольца, браслеты и серьги.
Сотрудники полиции выяснили, что задержанный – безработный, ранее неоднократно судим за грабежи и незаконный оборот наркотиков, почти 16 лет отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда освободился в 2021 году.
На сегодняшний день оперативниками установлена причастность фигуранта к совершению 12 имущественных преступлений.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и по ч. 3 ст.30 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу».
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время продолжается проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противозаконной деятельности подозреваемого.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области сотрудниками полиции раскрыта серия краж

В настоящее время установлена причастность фигуранта к 6 эпизодам хищений, совершенных на

В Новосибирске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии грабежей, совершенных в отношении женщин

В кратчайшие сроки его личность была установлена. Им оказался ранее судимый за кражу и

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

В настоящее время установлена причастность задержанного к 15 фактам краж велосипедов в различных

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии краж, совершенных в различных магазинах

Установлена причастность задержанного к семи преступным эпизодам.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии грабежей

Установлена причастность 23-летнего ранее неоднократно судимого жителя Республики Саха (Якутия) к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.