В Новосибирской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на ювелирные магазины

8-08-2022, 19:15
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Новосибирской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на ювелирные магазины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С июня текущего года в Новосибирске произошло несколько вооруженных нападений на магазины по продаже ювелирных изделий. Изучив показания потерпевших и записи с камер видеонаблюдения, полицейские пришли к выводу, что все преступления совершены одной и той же группой лиц.
Так, 12 июня трое мужчин в медицинских масках зашли в ломбард, расположенный на улице Виктора Уса, где с применением предмета, похожего на пистолет, похитили денежные средства и золотые ювелирные изделия. Ущерб составил более 1 миллиона рублей. Аналогичное преступление было совершено 3 июля в ювелирном магазине по улице Громова. Здесь злоумышленники совершили хищения золотых украшений на общую сумму около 3 миллионов рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с ГУУР МВД России установили подозреваемых – ими оказались шестеро жителей Алтайского края и Новосибирской области в возрасте от 21 до 32 лет. Полицейским стало известно, что схема совершения преступлений была тщательно спланирована злоумышленниками заранее, для этого четверо жителей другого региона специально приехали в Новосибирск.
23 июля подозреваемые на двух автомобилях подъехали к ювелирному магазину, расположенному на улице Ломоносова в городе Оби. Зная о готовящемся разбое, сотрудники уголовного розыска выставили засаду. Четверо мужчин, вооруженные пистолетом и телескопической дубинкой, ворвались в магазин, где разбили выставочную витрину, и, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, похитили несколько лотков с золотыми украшениями.
Фигуранты были задержаны через несколько минут после того, как покинули место происшествия. Еще одного участника группы полицейские задержали в лесном массиве, где он поджидал подельников.
Кроме того, выяснилось, что с целью конспирации своих действий, перед тем, как выехать к ювелирному магазину, злоумышленники вызвали такси. Угрожая водителю, они связали его скотчем и пересадили на заднее сиденье, а затем один из нападавших сел руль.
При досмотре транспортных средств, на которых передвигались подозреваемые, сотрудники полиции обнаружили и изъяли золотые изделия на сумму свыше 2,5 миллионов рублей, оружие и телескопическую дубинку. Изъятое оружие направлено на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Новосибирской области.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности задержанных. Расследование уголовного дела продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции ЦАО столицы задержали подозреваемых в разбое

Злоумышленники, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, открыто похитили у двоих приезжих

В Новосибирской области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на АЗС

Двое мужчин в масках с прорезями для глаз, угрожая кассиру пневматическим пистолетом, похитили

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемого в совершении серии разбоев

32-летний житель г. Искитима под угрозой применения ножа и пистолета совершал разбои на аптеки и

Во Владивостоке полицейские задержали преступную группу, подозреваемую в серии разбойных нападений на Интернет-кафе (ВИДЕО)

Установленный ущерб от незаконных действий подозреваемых превысил сумму в 500 тысяч рублей. По

В Кемерове в результате полицейской спецоперации задержаны подозреваемые в совершении серии вооруженных нападений

Сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами СОБР пресекли очередное вооруженное нападение и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».