В Калининском районе сотрудники полиции раскрыли грабеж

12-08-2022, 11:06
Полицейские задержали подозреваемого, который завладел мобильным телефоном.

В Калининском районе сотрудники полиции раскрыли грабеж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
1 августа в отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратилась женщина, который сообщила, что на одной из улиц Калининского района неизвестный отобрал у нее мобильный телефон. Ущерб от преступления составил более 7 тысяч рублей. На место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа. Ориентировка незамедлительно направлена всем наружным нарядам полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении грабежа. Оперативники провели работу с потерпевшей, изъятыми видеозаписями с камер, расположенных по местам отхода злоумышленника, установили личность подозреваемого и отработали его близкий круг общения. Подозреваемым оказался 35-летний житель Заельцовского района. Ранее мужчина судим не был.
Как установили полицейские, на одной из улиц Калининского района, в безлюдном месте, подозреваемый увидел в руках потерпевшей мобильный телефон, подошел к ней и выхватил, после чего скрылся.  Похищенное средство мобильной связи задержанный сбыл в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции раскрыли грабеж в Первомайском районе

Предметом преступного посягательства стал сотовый телефон.

В Коченевском районе раскрыт уличный грабеж

Полицейские задержали подозреваемого, который завладел сумкой с денежными средствами и мобильным телефоном.

Сотрудники полиции раскрыли грабеж в Дзержинском районе

Ущерб от преступления составил 7 тысяч рублей.

В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Им оказался 22-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Калининского района.

В Калининском районе задержан подозреваемый в грабеже

Ущерб от преступления составил около 9 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Зиминском районе полицейским пришлось на ходу запрыгнуть в машину, чтобы задержать наркосбытчицу

У девушки-водителя сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» изъяли МДМА, мефедрон и ЛСД.

Приангарье суд признал виновным руководителя лесоперерабатывающего предприятия по делу о контрабанде леса

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

Второй женский форум состоится в Ангарске 21 марта

Вопросы организации II женского форума «Бегущая по волнам: женский взгляд на жизнь» обсудили в мэрии. Событие войдет в череду мероприятий, посвященных 75-летию Ангарска. На оргкомитете решили, какие площадки будут работать 21 марта в ДК «Энергетик». Начнется форум в 10.00.

Открытый «Урок цифры» «Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому» провели на базе РЖД лицея №14

Региональный открытый «Урок цифры» на тему «Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому» провели для школьников на базе частного общеобразовательного учреждения «РЖД лицей №14».

Служба потребрынка в феврале зафиксировала нарушения алкогольного законодательства

В феврале служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала шесть фактов нарушений обязательных требований.

В Приангарье начался приём заявок от сельхозтоваропроизводителей на предоставление единой субсидии

Министерство сельского хозяйства Иркутской области информирует сельхозтоваропроизводителей о начале приёма заявок на предоставление  единой субсидии, направленной на поддержку аграриев по отдельным направлениям деятельности в области растениеводства и животноводства. На эти цели в 2026