В Маслянинском районе раскрыт угон

25-08-2022, 17:35
18-летний подозреваемый, пытаясь угнать чужой автомобиль, уснул.

В Маслянинском районе раскрыт угон, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
24 августа в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ - 21074» от 30-летней жительнице поселка Маслянино. На место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 18-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.
Гражданин пояснил, что отдыхал в баре, затем пришел на автостоянку, находящуюся неподалеку, сломал замок в двери автомобиля и проник в салон. Пытаясь завести транспортное средство, мужчина смог лишь на некоторое расстояние сдвинуть его с места, после чего злоумышленник уснул в автомобиле. Проснувшись через несколько часов, подозреваемый ушел домой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции в Кировском районе раскрыт угон

Подозреваемым оказался 31-летний ранее не судимый местный житель.

Сотрудниками полиции раскрыт угон в Дзержинском районе

Полицейские задержали 16-летнего местный житель.

В Маслянинском районе сотрудники полиции раскрыли угон

Подозреваемым оказался житель с. Дубровка в возрасте 21 года.

В Маслянинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Хозяин машины оставил ключи в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник.

В Новосибирском районе по горячим следам раскрыт угон

Подозреваемым в угоне оказалась знакомая владельца автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске возбуждено уголовное дело об убийстве женщины

28 января 2026 года в ночное время Мичурин, находясь совместно со своей знакомой в квартире одного из жилых домов города Иркутска, применив физическое насилие, совершил ее убийство. Фигурант задержан военными следователями в порядке ст.ст. 91 и 92 УПК РФ.

Реконструкция Ершовского водозабора начнётся в 2026 году

В 2026 году стартует реконструкция и техническое перевооружение Ершовского водозабора – ключевого источника питьевой воды для Иркутска и Шелехова. Реализацию проекта обсудили на рабочей встрече Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и генерального директора ЭНЕРГОСТРОЯ Александра Тевиса.

Правительство Иркутской области и «Группа компаний С 7» подписали Меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве, направленный на увеличение пассажиропотока из аэропортов Иркутской области, расширение географии полетов и повышение транспортной доступности региона, заключили Правительство Иркутской области и ЗАО «Группа компаний С 7».

Профилактические противопожарные рейды продолжаются в регионе

С начала года на территории региона межведомственными группами проведено 4013 профилактических противопожарных рейдов, из них 2939 - среди семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах соцзащиты, многодетных семей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области участникам СВО планируют предоставить первоочередное право на приобретение древесины для собственных нужд

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил установить право на первоочередное заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд участникам специальной военной операции и членам их семей. Соответствующий законопроект был внесен главой региона и принят в первом чтении

В Усольском филиале Кадрового центра провели онлайн-встречу для семей участников СВО

На площадке Усольского филиала Кадрового центра «Работа России» при содействии Высшей партийной школы «Единой России» состоялась специализированная онлайн-встреча родных военнослужащих с психологом Единого центра сопровождения участников специальной военной операции и членов их семей.