В Новосибирской области сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасный маршрут в школу»

3-09-2022, 11:30
Мероприятие направлено на адаптацию школьников в дорожной среде после летних  каникул.

В Новосибирской области сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасный маршрут в школу», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Коченевском районе Новосибирской области госавтоинспекторы и специалисты образования провели профилактическое мероприятие для школьников, чтобы напомнить им о правилах безопасного ориентирования в дорожной среде. Кроме того, полицейские разъяснили ребятам важность следования в школу и обратно по безопасному маршруту и вручили тематические буклеты с лозунгом «Безопасность дорожного движения не терпит мелочей».
В ходе акции организаторы акцентировали внимание детей на правильность перехода дороги по пешеходному переходу, где обязательно надо убедиться в отсутствии близко движущегося автотранспорта или в том, что водители остановились и пропускают, внимательно смотреть по сторонам, не ограничивать свою видимость различными предметами и не отвлекаться на мобильные телефоны.
Сотрудники районной Госавинспекции и управления образования поздравили всех участников профилактической акции с началом учебного года и пожелали им следовать по дороге знаний только безопасными маршрутами.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В День знаний сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции провели со школьниками первые уроки по дорожной безопасности

Автоинспекторы поздравили детей и родителей с началом учебного года и напомнили об основных правилах дорожного движения.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и член Общественного совета провели информационную акцию с юными пешеходами

Детям напомнили о правилах безопасного участия в дорожном движении и вручили тематические буклеты.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Лето близко – на велосипед и самокат без риска!»

Мероприятие направлено на повышение дорожной культуры юных участников движения и профилактику аварийности с их участием.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус»

Мероприятие направлено на закрепление навыков безопасного участия детей в процессе дорожного движения.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Иду по правилам!»

В преддверие осенних каникул юным пешеходам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и вручили тематические буклеты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия»

В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь – звучит Россия». До 15 апреля принимаются заявки от авторов поэтических произведений. Композиторы смогут подать заявку на конкурс с 1 мая.

Четыре муниципальных образования Иркутской области получат 113 млн рублей на развитие туризма

В Иркутской области завершены конкурсные отборы на предоставление субсидий муниципалитетам на развитие туристической отрасли. Работа организована в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», общий объем финансирования составил 113 миллионов рублей.

В Иркутске состоялся форум работодателей Иркутской области – 2026

На площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялся третий форум работодателей Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев поздравил добровольцев со 145-летием со дня образования Иркутского добровольного пожарного общества

8 апреля 1881 года по инициативе купцов Федора Трапезникова и Александра Сибирякова, при активном участии иркутского головы Дмитрия Демидова, были утверждены первоначальные учредительные документы Иркутского добровольного пожарного общества.

В лесах Иркутской области определили более двух тысяч наземных маршрутов патрулирования

Ежедневный мониторинг пожарной опасности начнут проводить в лесном фонде Иркутской области после открытия пожароопасного сезона. Также в регионе усилят патрулирование лесных участков в популярных туристических местах. Это необходимо для снижения рисков возникновения лесных пожаров на землях лесного