В Новосибирской области полицейские и общественники провели в лагере мероприятие для детей, прибывших из ЛНР и ДНР

9-09-2022, 11:00
Полицейские пожелали ребятам, чтобы воспоминания о сегодняшней встрече помогали идти по жизненному пути только к победам, успехам и благополучию.

В Новосибирской области полицейские и общественники провели в лагере мероприятие для детей, прибывших из ЛНР и ДНР, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Новосибирские полицейские провели «Единый день профилактики» для ребят из Донецкой и Луганской народных республик, отдыхающих в оздоровительном лагере «Чкаловец».
Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних рассказали отдыхающим о правилах безопасного поведения в общественных местах и ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений.
Представители Центра кинологической службы ГУ с четвероногими напарниками продемонстрировали слаженную работу по задержанию преступников и поиску предметов. Ребята сами участвовали в эксперименте, с интересом наблюдая за действиями собак по поиску их второй пары обуви. Инспектор-кинолог подробно ответил на вопросы детей о том, в каких условиях содержатся питомцы и как проходит дрессировка служебных собак.
Экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Новосибирской области представил для отдыхающих примеры различных экспертиз. Много желающих попробовать себя в роли эксперта вызвала процедура снятия отпечатков пальцев с помощью специальных магнитных порошков.
Интересное мероприятие продолжило показательное выступление участников движения, организованное сотрудниками ГИБДД и Отрядом юных инспекторов движения. На наглядном примере с детьми провели разъяснительную беседу о правилах дорожного движения и безопасного поведения на проезжей части. Особый интерес вызвало у школьников оборудование патрульного автомобиля Госавтоинспекции.
По инициативе Общественного совета при Главном управлении МВД России по Новосибирской области, на встрече с детьми присутствовал представитель Региональной общественной организации «ДоброСпас-Новосибирск». Он познакомил ребят с работой поисково-спасательного отряда, алгоритмом действий в ситуации, когда потерялся в лесу, а также школьники потренировались самостоятельно собирать рюкзаки для похода в лес.
В завершение мероприятия полицейские поблагодарили ребят за тёплый приём и пожелали, чтобы воспоминания о сегодняшней встрече помогали идти по жизненному пути только к победам, успехам и благополучию.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Рассвет»

Специальная профильная смена проходила для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Новосибирской области сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия для несовершеннолетних

Профильная смена организована для  детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере Дзержинец.

Полицейские и общественники провели «Урок патриотизма» в детском лагере

Полицейские и члены Общественного совета при Главном управлении МВД России по Красноярскому краю провели патриотическое мероприятие для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье открылся XVIII Международный конгресс «Хирургия на Байкале»

В Иркутске состоялось открытие XVIII Международного конгресса «Хирургия на Байкале». Ведущих детских хирургов, онкологов, кардиохирургов, урологов и педиатров России поприветствовал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Очередной прямой эфир для жителей Приангарья проведут в рамках проекта «Час с главным онкологом»

Очередной прямой эфир в рамках проекта «Час с главным онкологом Иркутской области» состоится 27 августа в 16.00. Темой встречи станет работа отделения торакальной онкологии Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД).

В среду, 26 августа, в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров

В среду, 26 августа, в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров: три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках, в торговом павильоне, в неэксплуатируемом строении, в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мэр Сергей Петров провел рабочий выезд в Савватеевку

Контроль подготовки к отопительному сезону, поддержка инициатив и знакомство с уникальными проектами жителей стали главными темами рабочего выезда мэра Ангарского округа и его заместителя Андрея Сафронова в Савватеевку. В ходе поездки глава округа посетил ключевые объекты, определяющие качество

Педагогическое сообщество Ангарского округа презентовало лучшие практики воспитания

Выставка-презентация практик воспитания, которые реализуют школы, состоялась 26 августа. В ней участвовали 35 команд образовательных учреждений Ангарского округа. Каждая представила собственный опыт. К мероприятию присоединилась заместитель мэра Марина Сасина.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации