В Республике Коми вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которых погибла женщина и пострадал ребенок

20-10-2022, 16:10
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летней жительнице города Сыктывкара. Она признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения (ст.264 УК РФ - 2 эпизода).
Следствием и судом установлено, что первого октября 2021 года подсудимая, управляя автомобилем SUZUKI GRAND VITARA, в нарушение Правил дорожного движения на перекрестке Октябрьский проспект – улицы Орджоникидзе совершила наезд на 8-летнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Оставив место ДТП, водитель, двигаясь на автомобиле в сторону улице Элеваторной, выехала на тротуар, где совершила наезд на женщину, после этого продолжила движение до момента столкновения с автомобилем Volkswagen. При этом фигурантка не останавливалась, не предпринимала мер для оказания первой помощи пострадавшим, а также не выполнила иные, предусмотренные правилами в данных ситуациях обязанности. В результате преступных действий подсудимой мальчик с травмами был госпитализирован (ребенку причинен тяжкий вред здоровью), женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.
В ходе расследования уголовного дела проведен ряд судебных экспертиз. Согласно выводам комплексной комиссионной психолого-психиатрической экспертизы в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, у подсудимой отсутствовали какие-либо психические расстройства, она не была лишена способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В соответствии с заключением автотехнической экспертизы каких-либо признаков, свидетельствующих о неработоспособном состоянии автомобиля, в том числе тормозной системы, рулевого управления (и др.) до дорожно-транспортного происшествия, не обнаружено.
Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Воронежской области вынесен приговор о ДТП, повлекшем гибель двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по

В Челябинской области местная жительница признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской

В Республике Марий Эл осужден местный житель, совершивший ДТП, в результате которого скончалась несовершеннолетняя девушка

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий

В Ставропольском крае водитель признан виновным в совершении ДТП, в ходе которого совершил наезд на несовершеннолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому

Жительница Забайкалья признана виновной в нарушении ПДД, повлекшем смерть ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.