Житель города Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в хулиганстве и покушении на убийство мужчины

20-10-2022, 17:40
Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 43-летнего жителя города Новосибирска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство)

Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 43-летнего жителя города Новосибирска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство)
По данным следствия, утром в конце июля 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратился к работнику шиномонтажной станции в городе Новосибирске с просьбой разменять денежные купюры, на что получил отказ. Через некоторое время злоумышленник вернулся к мастерской и на почве личных неприязненных отношений нанес не менее 12 ударов, имевшимся при себе, ножом в жизненно важные органы потерпевшего. Довести преступный умысел на убийство нападавшему не удалось, в связи с тем, что потерпевший оказал активное сопротивление и ему была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.
В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал вину в содеянном.В  Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.
Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске мужчина обвиняется в покушении на убийство

Следователем следственного отдела по Ленинскому району следственного управления СК России по

В Новосибирске за убийство мужчины перед судом предстанет уроженец города Кемерово

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

Уголовное дело в отношении жителя р.п. Коченево, обвиняемого в неуважении к суду, направлено в суд

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

В Новосибирской области перед судом предстанет женщина, убившая своего сожителя

Татарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

В Новосибирске перед судом предстанет подросток, обвиняемый в убийстве

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске состоялось награждение участников муниципального этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Грамоты и подарки ребятам вручили исполняющий обязанности заместителя начальника Управления Денис Дейнеко и председатель Общественного совета Людмила Чурилова.

Игорь Кобзев: Мы гордимся земляками, защищающими интересы Родины

18 апреля в рамках 10-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области Губернатор Игорь Кобзев представляет депутатам ежегодное послание о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной государственной политике на 2024 год. Мероприятие проходит в Иркутском военном

Игорь Кобзев: Сделаю всё возможное, чтобы сохранить для жителей Иркутской области самый низкий тариф на электрическую энергию

С 1 июля 2024 года в Иркутской области будут установлены тарифы с нормированием по объёмам потребления. При этом установленная норма не затронет интересы большинства жителей. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в ходе оглашения послания региональному парламенту.

Игорь Кобзев: Одним из приоритетов бюджетной политики остается поддержка муниципальных образований Иркутской области

За последние четыре года объем финансовой поддержки муниципалитетов Иркутской области увеличился более чем на 45 млрд рублей и в 2023 году превысил 121 млрд рублей, в том числе 62,3 млрд рублей было направлено на решение вопросов местного значения.

В городе Братске на пожаре в гараже травмы получил пенсионер

В городе Братске на пожаре в гараже травмы получил пенсионер - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усолье-Сибирском поздравили ветеранов МВД

Вчера в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Ветеранов ОВД.