Новосибирские полицейские по горячим следам задержали серийного карманника

4-11-2022, 15:45
Подозреваемый в течение часа похитил три мобильных телефона у пассажиров автобуса.

Новосибирские полицейские по горячим следам задержали серийного карманника, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г. Новосибирску задержан житель Дзержинского района г. Новосибирска, подозреваемый в серии карманных краж.
3 ноября в утреннее время в Калининском районе  на остановках общественного транспорта злоумышленник с интервалом в 30 минут при посадке в автобус похитил из карманов курток трех пассажиров (мужчины и двух девушек) мобильные телефоны. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.
Подозреваемый в течение часа был задержан оперативниками при подготовке к еще одной краже в районе остановки общественного транспорта «НИИЖТ». В ходе личного досмотра у мужчины полицейскими были обнаружены и изъяты похищенные телефоны. Злоумышленник дал признательные показания. Установлено, что гражданин является так называемым профессиональным карманником, кражи он совершал в одиночку, зайдя в толпу людей, незаметно вытаскивал из карманов пассажиров кошельки и мобильные телефоны. 
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. 
В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории г. Новосибирска. Если вы пострадали от действий лица, изображенного на фото, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8913-768-40-52, 8 (383) 232-81-80.
Для стабилизации оперативной обстановки на территории города Новосибирска сотрудниками полиции в торговых центрах и остановках общественного транспорта проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение данного вида преступлений, а также оперативные мероприятия по выявлению и задержанию лиц, причастных к совершению противоправных деяний. Полиция Новосибирска напоминает гражданам о необходимости быть бдительными в общественных местах, местах массового скопления людей, пристально следить за своими личными вещами, не оставлять без присмотра ценные вещи.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске задержаны серийные карманники

В общей сложности раскрыто около 30 эпизодов краж из карманов и ручной клади.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

В настоящее время установлена причастность задержанного к 15 фактам краж велосипедов в различных районах Новосибирска.

В Дзержинском районе задержан подозреваемый в грабеже

32-летний житель Новосибирска подозревается еще в двух аналогичных преступлениях.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве

Всем пострадавших от противоправных деяний гражданина, изображенного на фото, просьба сообщить по телефонам: 221-02-02, 8-999-304-17-73.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам организации

Следователи СК проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В настоящее время задолженнность по заработной плате частично погашена. В ходе следствия будет дана надлежащая оценка действиям причастных лиц, а также приняты меры в рамках

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области проведет личный прием граждан

9 сентября 2026 года заместитель руководителя СУ СК России по Иркутской области полковник юстиции Ринат Наильевич Ямалиев проведет личный приём граждан.В Приём состоится в следственном управлении СК России по Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, 11.В Прием будет осуществляться

Специальное управление ФПС № 12 МЧС России отметило 70 лет со дня основания

Пожарная часть № 12 Ангарска отметило 70 лет со дня образования 7 сентября. Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Современник». Отделение пожарной охраны было создано в Ангарске в 1956 году. Сотрудники охраняли от пожаров Ангарского электролизного химического комбината. Сегодня ФСП № 12 – две

В Иркутске осуждена женщина за убийство, совершенное в 2012 году

В 2025 году в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет следователями и криминалистами регионального следственного управления СК России детально проанализированы материалы уголовного дела. Повторно были допрошены свидетели, проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза. В

Муниципальный проект «Мой голос – мое право. Выбор без барьеров» реализуют в Ангарском округе

Общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» совместно с Ангарской территориальной избирательной комиссией реализуют проект «Мой голос – мое право. Выбор без барьеров». Он направлен на то, чтобы сделать процесс голосования доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ухудшение погодных условий в Иркутской области ожидается 9 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 9 сентября днем местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер 15-18 м/с, грозы, в северных районах сильные дожди. - Главное управление МЧС России по Иркутской области