В Новосибирске сотрудники полиции провели для ребят из социально-реабилитационного центра «Единый день профилактики»

11-11-2022, 14:35
Полицейские рассказали детям о своей работе и провели профилактические беседы.

В Новосибирске сотрудники полиции провели для ребят из социально-реабилитационного центра «Единый день профилактики», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области провели профилактические мероприятия для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория».
Так, инспекторы-кинологи представили выполнение служебной собакой различных команд, а также показали основные направления своей работы. А затем полицейские кинологи рассказали ребятам об истории создания кинологической службы и её основных задачах.
Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску продемонстрировали детям технические средства, которые используют полицейские во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения. Воспитанники центра узнали о становлении и развитии службы Госавтоинспекции и посмотрели документальный фильм. Инспекторы ГИБДД в игровой форме напомнили детям о правилах безопасного поведения на дороге. Ребятам дали возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора. Детям показали, как работает громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.
Инспектор по делам несовершеннолетних ознакомила воспитанников центра с историей образования Российской полиции, а также разъяснила условия поступления и зачисления на службу в органы внутренних дел РФ и рассказала о героических поступках сотрудников полиции.
Кроме того, полицейские провели с ребятами беседу на тему: «Профилактика ксенофобии и экстремизма в подростковой среде».
В ходе мероприятия воспитанники задавали сотрудникам полиции интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.
В честь дня сотрудника органа внутренних дел Российской Федерации ребята показали гостям концертные номера и вручили подарки, сделанные своими руками.
Администрация центра «Виктория» вместе с воспитанниками выразили огромную благодарность сотрудникам ГУ МВД России по Новосибирской за увлекательное и полезное профилактическое мероприятие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске состоялось профилактическое мероприятие «Единый день профилактики»

Представители различных подразделений областного полицейского Главка провели мастер-классы, лекции

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели профилактическое мероприятие в центре "Виктория"

Полицейские показали ребятам  психологический антинаркотический анимационный фильм и провели

Полицейские провели профилактическое мероприятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Виктория»

Полицейские разъяснили виды ответственности  для несовершеннолетних, нарушающих правовые нормы.

В Бичурском районе полицейские посетили социально-реабилитационный центр

В с. Бичура полицейские провели занятия по безопасному поведению на дороге с воспитанниками

Сотрудники ГИБДД посетили подшефный реабилитационный центр

Не первый год воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних являются

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области