Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемую в угоне автомобиля такси

13-11-2022, 12:05
В момент, когда водитель такси ненадолго покинул автомобиль, пассажирка пересела за руль и скрылась.

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемую в угоне автомобиля такси, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
12 ноября около 6.00 в отдел полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение от гражданина об угоне неизвестной женщиной автомобиля «Хонда Фит», на котором он в качестве водителя осуществляет таксомоторные перевозки. Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что прибыл по указанному заказчиком адресу — к кафе, расположенному на улице Петухова в Кировском районе Новосибирска. Пассажирка села в автомобиль и водитель начал движение к пункту назначения. В пути следования мужчина ненадолго вышел из транспортного средства, в этот момент женщина пересела на водительское кресло и скрылась.
Сотрудники полиции составили ориентировку, которую передали всем наружным экипажам полиции.
Разыскиваемый автомобиль спустя непродолжительное время был остановлен по приметам сотрудниками ГИБДД на улице Большевистской. За рулем находилась 21-летняя жительница Кировского района с признаками опьянения, не имеющая прав на управление транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования гражданка отказалсь. В отношении гражданки составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ в соответствии с которым она помещена в спецприемник.
Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась. Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".  В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится дальнейшее расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

Разыскиваемый автомобиль был остановлен экипажем ГИБДД.

В Кочковском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

Подозреваемый воспользовался тем, что автомобиль был оставлен владельцем без присмотра с ключом в замке зажигания.

Полицейские задержали подозреваемую в угоне автомобиля

Девушка уехала на автомобиле и совершила ДТП с тремя припаркованными транспортными средствами.

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне автомобиля такси

Подозреваемый завладел автомобилем частного извозчика в ходе конфликта.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержали подозреваемую в угоне автомобиля и краже

Злоумышленница пересела на сиденье водителя и, воспользовавшись тем, что двигатель находится в рабочем состоянии, скрылась на автомобиле...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам

Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.

«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября

Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –

Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске

По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.

Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками

В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период