В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Новосибирской области открыта символическая инсталляция, призванная напомнить всем жителям региона о важности обеспечения безопасности на дорогах

18-11-2022, 20:20
Церемония открытия состоялась 18 ноября на площадке перед Парком музеев «Галерея времени».

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Новосибирской области открыта символическая инсталляция, призванная напомнить всем жителям региона о важности обеспечения безопасности на дорогах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области открыта символическая инсталляция, призванная напомнить всем жителям региона о важности обеспечения безопасности на дорогах. Организаторы проекта - новосибирская областная общественная организация «Форпост», Министерство транспорта и дорожного хозяйства и Госавтоинспекция Новосибирской области.
Участникам мероприятия и журналистам была представлена масштабная 12-метровая баннерная конструкция с логотипами Дня памяти, выполненная в стилистике регионального «Дизайн-кода безопасности дорожного движения» и совмещенная с автомобильной инсталляцией Парка музеев «Галерея времени».
Открывая мероприятие, председатель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова, член Общественного совета ГУ МВД России по Новосибирской области  отметила, что День памяти жертв ДТП - это традиционный повод напомнить всем водителям и пешеходам, как близки по своему значению слова «безопасность дорожного движения» и «сохраненная человеческая жизнь». "Сегодня с этой площадки  мы обращаемся ко всем участникам движения, ко всем службам, в чьих силах предотвратить трагедии на дорогах, мы выражаем свое сочувствие тем, кто пострадал или потерял своих близких в автоавариях", - говорит Ирина Морозова.
В открытии инсталляции приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области  А.В. Костылевский,  начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску подполковник полиции Е.В.  Маслюк, заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области Д.А. Макаров,  начальник управления  пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нновосибирской области полковник внутренней службы Д.В. Ярцев, директор Парка музеев «Галерея времени» В.Б. Курдюмов.
«С помощью пропаганды мы можем поменять подход каждого участника дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах, мы стараемся привить мысль том, что дорога – это зона повышенной опасности, необходимо всегда думать и о своей жизни, и о жизни пешеходов, пассажиров и других участников движения. В качестве плановой работы мы боремся со смертностью на дорогах: сражаемся за каждого человека, проводим мероприятия в нескольких направлениях. Одно из них связано с приведением автомобильных дорог в нормативное состояние: сюда включаются мероприятия по установке остановочных павильонов, тротуаров, освещения. Другое - посвящено работе с детьми и их родителями: прививаем культуру поведения на дорогах с детства», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Начальник Новосибирской Госавтоинспекции Евгений Маслюк отметил, что в текущем году удается достигать снижения основных показателей аварийности на территории города Новосибирска: за 10 месяцев погибло на 25 человек меньше, чем в прошлом году. "Однако работа по обеспечению безопасности, в том числе просветительская работа с участниками дорожного движения, безусловно, будет продолжена", - отметил Евгений Маслюк.
В ближайшие дни на всей территории Новосибирской области пройдут различные профилактические и просветительские мероприятия, в которых вместе с Госавтоинспекцией будут участвовать школьники, студенты, представители общественных организаций и автосообществ,  средства массовой информации, будет размещена социальная реклама. Только объединив наши усилия  мы сможем и дальше развивать тенденцию к сокращению количества погибших на дорогах Новосибирской области.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области продолжается реализация коммуникационного проекта “Код Безопасности дорожного движения”

В январе внимание жителей направлено на безопасность пешеходов - одной из самых уязвимых категорий

В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП в Новосибирской области вспомнят погибших в дорожных авариях

13 ноября в 12.00 на площадке перед зданием администрации Ленинского района состоится брифинг,

“Код Безопасности дорожного движения”

В Новосибирской области реализуется новый коммуникационный проект, направленный на пропаганду

В Новосибирске число погибших в ДТП сократилось почти на 50%

Тенденция снижения аварийности на дорогах, наметившаяся в конце прошлого года, сохраняется в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.