Специалисты МЧС России провели классный час для будущих педагогов

4-12-2022, 09:30
Пожарные и психологи чрезвычайного ведомства провели обучающее занятие для студентов 1 курса Новосибирского государственного педагогического колледжа имени Макаренко. Мероприятие состоялось по письменному обращению самих первокурсников.

Пожарные и психологи чрезвычайного ведомства провели обучающее занятие для студентов 1 курса Новосибирского государственного педагогического колледжа имени Макаренко. Мероприятие состоялось по письменному обращению самих первокурсников.
В«По предмету В«Проектная деятельностьВ» я выбрала тему В«Профессия-спасательВ», так как хочу повысить грамотность и ответственное отношение студентов и будущих педагогов к пожарной безопасности и ее профилактике… Прошу вас помочь в проведении классного часаВ», - написала в своем обращении студентка 1 курса Екатерина.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области откликнулись на просьбу будущих педагогов и провели насыщенное тематическое занятие, позволившее окунуться в специфику профессии пожарный и спасатель. Огнеборцы поделились тонкостями своей работы, продемонстрировали боевую одежду пожарного и снаряжение, рассказали о тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. А главное напомнили, как избежать возгораний и других нештатных ситуаций. От психологов ребята узнали про особенности службы в чрезвычайном ведомстве, задачи сотрудников медико-психологической службы, интересные и познавательные факты из жизненного опыта.
В«Психологи МЧС вЂ“ это связующее звено между пострадавшим и спасательной службой, ведь главное – это помощь человеку, попавшему в беду. Психолог МЧС России должен дать ему опору на ближайшее время, помочь найти внутренние ресурсы, чтобы справиться с постигшей трагедиейВ», - рассказала заместитель начальника отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Макарова.
В завершении мероприятия специалисты МЧС России предложили развивать дальнейшее сотрудничество с учебным заведением и провести дополнительные занятия по оказанию первой помощи в рамках проекта В«Научись спасать жизньВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Тимбилдинг и консультирование в экстренных ситуациях: в Главном управлении проведены сборы психологов МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области проведены учебно – методические сборы специалистов психологической службы чрезвычайного ведомства, в ходе которых психологи проанализировали итоги деятельности службы за уходящий год и определили перспективы дальнейшего развития.

Сотрудники полиции провели профориентационную для студентов Красноярского педагогического колледжа

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели профориентационную лекцию для студентов 2 курса Красноярского педагогического колледжа.

Психологи МЧС России обучили школьников Новосибирска приемам первой помощи и психологической поддержки

В рамках Всероссийского проекта В«Научись спасать жизньВ» психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели мастер-класс по оказанию первой помощи и психологической поддержки для школьников Калининского района Новосибирска. 

Сотрудники МЧС России продолжают обучать будущих вожатых правилам безопасности жизнедеятельности

Обучающее занятие в рамках Республиканской школы вожатых состоялось на базе Бурятского государственного университета. На этот раз студентов из различных учебных заведений республики обучили мерам пожарной безопасности. В роли педагогов выступили сотрудники отдела организации надзорных и профилактических...

Более 50 студентов приняли участие в семинаре «Вся правда о спайсе»

Более 50 студентов 2 курса машиностроительного колледжа НИ ИрГТУ приняли участие в семинаре по профилактике употребления спайсов. Семинар провели специалисты городского департамента здравоохранения и социальной помощи населению  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.

Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек

В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»

Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное

Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»

Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в