Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре девять человек

13-12-2022, 14:15
В Заельцовском районе Новосибирска пожарные оперативно ликвидировали возгорание в квартире на седьмом этаже десятиэтажного жилого дома, эвакуировали из горящей квартиры женщину и еще восемь человек спасли при помощи спасательных устройств из непригодной для дыхания среды.

В Заельцовском районе Новосибирска пожарные оперативно ликвидировали возгорание в квартире на седьмом этаже десятиэтажного жилого дома, эвакуировали из горящей квартиры женщину и еще восемь человек спасли при помощи спасательных устройств из непригодной для дыхания среды.Инцидент произошел 12 декабря в 22:04 в многоэтажке по улице Дуси Ковальчук. Уже через четыре минуты первые пожарные расчеты были на месте происшествия. В это время на седьмом этаже открытым огнем горела квартира.
Со слов соседей, внутри горящего помещения могли находиться люди. Звено газодымозашитной службы незамедлительно приступило к поиску возможных пострадавших и определения очага возгорания. Внутри наполненной дымом квартиры газодымозащитники обнаружили женщину без сознания, вынесли ее на свежий воздух и до прибытия кареты скорой медицинской помощи проводили реанимационные действия, привели пострадавшую в чувства, после передали ее медикам. Женщину госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения.
Кроме этого, с верхних этажей дома огнеборцы при помощи спасательных устройств вывели из непригодной для дыхания среды восемь человек. До прибытия подразделений пожарной охраны самостоятельно эвакуировались из подъезда ещё 15 человек. Никто из них не пострадал.
В течение десяти минут возгорание удалось локализовать, еще через минуту ликвидировать открытое горение. На реагирование привлекались 28 человек личного состава и 9 единиц техники.
Причину и обстоятельства произошедшего установят дознаватели МЧС России. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные спасли 12 человек во время возгорания в многоэтажном жилом доме в Кировском районе Новосибирска

В Новосибирске по ул. Комсомольская в Кировском районе сотрудники МЧС России спасли из задымлённого подъезда 12 человек и оперативно ликвидировали возгорание в квартире 10-ти этажного жилого дома. О сильном дыме с балкона пожарным сообщили очевидцы.

На пожаре в жилом доме Ленинского района сотрудники МЧС России спасли 12 человек

Утром 10 февраля произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома в Ленинском районе Новосибирска. Прибывшие подразделения пожарной охраны эвакуировали с верхних этажей девять человек, из горящей квартиры пожарные спасли троих человек, один из них пострадал.

Новосибирские пожарные спасли семь человек из горящего дома

В Кировском районе Новосибирска при возгорании в квартире огнеборцы спасли 7 жильцов девятиэтажного жилого дома.

Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре 20 человек

В г. Бердск Новосибирской области пожарные ликвидировали возгорание в квартире на первом этаже шести этажного жилого дома и спасли 20 человек. Самостоятельно эвакуировались 12 человек. 

Пожарные МЧС России спасли четыре человека на пожаре в многоквартирном доме в Новосибирске (фото)

Слаженные и оперативные действия пожарных МЧС России позволили спасти троих взрослых и ребёнка во время возгорания квартиры в многоквартирном доме. Из-за плотного задымления и высокой температуры огнеборцы эвакуировали из горящей квартиры на третьем этаже женщину и ребёнка через окно.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и

Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).

Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года

В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в

Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».

Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы

В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»

В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области