На пожарных машинах сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в частном секторе Новосибирска (видео)

22-12-2022, 18:30
Новосибирские пожарные и инспекторы Госпожнадзора в очередной раз напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. По частному сектору Калининского района проехали пожарные машины с включенной системой оповещения.

Новосибирские пожарные и инспекторы Госпожнадзора в очередной раз напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. По частному сектору Калининского района проехали пожарные машины с включенной системой оповещения.
В отопительный сезон местные власти, сотрудники МЧС России и иные надзорные органы усиливают профилактическую работу с жителями частного сектора и дачниками, остающимися на зиму в садовых обществах. Нередко возгорания в жилье происходят при неправильной эксплуатации систем отопления.
В«Зимой в Новосибирске увеличивается количество пожаров в частном секторе. В основном, возгорания происходят из-за неисправности печей, электрообогревателей и газового оборудования. Людям необходимо напоминать правила пожарной безопасностиВ», – считает заместитель главного государственного инспектора города Новосибирска по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Новосибирской области майор внутренней службы Иван Бакуров.
Каждый день сотрудники Государственного пожарного надзора (ГПН) совместно с представителями местных администраций проводят беседы с населением и вручают памятки с противопожарными правилами. В этот раз к рейду присоединились и огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части.
На двух автоцистернах пожарные проехались по частному сектору Калининского района Новосибирска. Огнеборцы транслировали через систему оповещения своей спецтехники информацию, как не допустить в доме пожар.
« профилактическом рейде участвовала резервная техника одного из крупнейших подразделений города. Для доведения информации мы стараемся использовать максимально эффективные средства. Удивительно же увидеть большую красную машину с проблесковыми сигналами на своей улице, тем более, когда от нее доносится голос, рассказывающий о правилах безопасности. Это необычно и запоминается надолго. Еще пожарные совместно с нами, инспекторами ГПН, провели беседы с населением и вручили памятки-напоминание о последствиях возгорания в домеВ», – рассказывает Иван Бакуров.
Сотрудники МЧС России напомнили жителям Калининского района о правилах использования систем отопления и недопустимости курения в доме. По статистике, самыми распространенными причинами пожаров в жилье остаются неосторожность при обращении с огнем (в том числе при курении), неисправные печи и электрообогреватели. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На пожарных машинах сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в частном секторе Новосибирска

Новосибирские пожарные и инспекторы Госпожнадзора в очередной раз напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. По частному сектору Калининского района проехали пожарные машины с включенной системой оповещения.

В период похолодания Государственный пожарный надзор усилил профилактическую работу с населением

В выходные, несмотря на лютый мороз, государственные пожарные инспекторы объясняли жителям края правила пожарной безопасности. Особое внимание уделялось жителям частного сектора.

Инспекторы Госпожнадзора ежедневно напоминают дачникам о мерах безопасности (видео)

В осенне-зимний пожароопасный период местные власти, сотрудники МЧС России и иные надзорные органы усиливают профилактическую работу с жителями частного сектора и дачниками, остающимися на зиму в садовых обществах. По статистике большинство пожаров в жилье происходят при неправильной эксплуатации отопительных систем – печей и электрообогревателей.

К профилактической работе с населением областного центра привлечены иркутские огнеборцы. ВИДЕО

Три пожарных расчёта третьей пожарно-спасательной части по охране города Иркутска и её отдельного поста приняли участие в рейде по частному сектору Предместья Рабочего. 

Трагедии можно избежать!

За минувшие сутки два человека погибли по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. По этой причине и по причине неправильной эксплуатации электроприборов в крае произошло только за одни сутки 8 пожаров из 17! Сотрудники надзорной деятельности активно ведут работу по профилактике и предупреждению пожаров в жилом секторе. Ежедневно совместно с



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области