В Центре кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области состоялся День открытых дверей

24-12-2022, 12:10
Сотрудники полиции провели для учащихся экскурсию, ответили на вопросы, рассказали об условиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

В Центре кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области состоялся День открытых дверей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На базе Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие студенты факультета Среднего профессионального образования Новосибирского государственного аграрного университета.
Сотрудники ЦКС ГУ провели для ребят экскурсию по подразделению, рассказали об истории создания кинологической службы, о работе по воспитанию служебных собак, о том, в каких условиях содержатся животные, познакомили с процессом тренировки собак и особенностями дрессировки.
Гости узнали, что служебные собаки используются кинологами для поиска преступников по запаху, обнаружения оружия, взрывных устройств, взрывчатых веществ, наркотических средств, а также при осуществлении охраны общественного порядка.
Студенты узнали о том, как проходит дежурство кинолога, на какие происшествия и преступления ему приходится выезжать вместе с розыскной собакой, и как осуществляется их служебная деятельность.
Самым зрелищным для присутствующих стали показательные выступления кинологов и их питомцев. Служебные собаки исполняли команды сотрудников полиции и продемонстрировали работу при поиске наркотиков и взрывчатых веществ.
Сотрудники полиции ответили на вопросы учащихся, рассказали об условиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к полицейским-кинологам. В ходе беседы специалисты Центра пригласили студентов по окончании учебы на службу в полицию, в том числе в свое подразделение.
В завершении ребята поблагодарили сотрудников кинологического центра за интересную и познавательную экскурсию.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Новосибирску провел День открытых дверей

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса юридического факультета Новосибирского

Сотрудниками Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области организованы показательные выступления служебных собак.

Учащимся рассказали о направлениях деятельности подразделений ЦКС ГУ, особенностях несения службы

В Новосибирске сотрудники Центра кинологической службы провели «День открытых дверей»

На мероприятие были приглашены желающие стать полицейскими-кинологами.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.