Урок безопасности провели пожарные в детском саду Новосибирска

22-01-2023, 09:35
Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели обучающие занятия с воспитанниками детского сада В«ЛадушкиВ», во время которых объяснили детям, насколько опасно играть со спичками, как не допустить пожар, и что необходимо предпринять, если он все же произошел.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели обучающие занятия с воспитанниками детского сада В«ЛадушкиВ», во время которых объяснили детям, насколько опасно играть со спичками, как не допустить пожар, и что необходимо предпринять, если он все же произошел.
Огнеборцы напомнили ребятам о правилах поведения при пожаре, ознакомили с основными правилами пожарной безопасности в быту, а также рассказали о том, что огонь может быть как другом, так и врагом. До малышей довели самое главное - спички детям не игрушки!
Кроме того, дети смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами, примерив боевую одежду пожарных и средства защиты органов дыхания и зрения.
Мероприятие с участием сотрудников МЧС России прошло рамках недели В«Азбука безопасностиВ» и позволило закрепить знания воспитанников о правилах безопасного обращения с огнём, а также сформировать у детей интерес и уважение к профессии пожарного и спасателя.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели в детском саду познавательное занятие «Безопасная дорога»

Детям старших и подготовительных групп рассказали о правилах дорожной безопасности и недопустимости игр вблизи проезжей части.

Для новосибирских второклассников провели урок безопасности в пожарно-спасательной части МЧС России

Специалисты пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели экскурсию для учеников общеобразовательной школы №29. Детям рассказали о правилах безопасного поведения, продемонстрировав специальное снаряжение и технику пожарных.

Детсадовцам рассказали о правилах безопасности в пожарно-спасательной части МЧС России

В рамках месячника безопасности сотрудники МЧС России проводят экскурсии для детей из дошкольных и других образовательных учреждений. 1 сентября прошел Всероссийский открытый урок по В«Основам безопасности жизнедеятельностиВ». В этот раз специалисты пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области рассказали воспитанникам детского сада о правилах безопасного

О правилах безопасности рассказали детям в пожарно-спасательной части Бердска

В преддверии Дня пожарной охраны России пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области принимают в гости детей из различных дошкольных и других образовательных учреждений. Кроме демонстрации специального снаряжения и техники, юным сибирякам рассказывают о правилах безопасности жизнедеятельности. Так, увлекательную и полезную экскурсию для воспитанников детского сада провели сотрудники

Детям спички не игрушка. Сотрудники МЧС провели урок безопасности в детском саду

7 февраля 2014 года инспектором пожарного надзора по Раменскому району проведена профилактическая работа с воспитанниками МДОУ №39 Раменского района. Ребятам объяснили, почему "спички ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,