В Новосибирске сотрудники полиции раскрыли две кражи имущества из автомобилей

22-01-2023, 19:20
Приготовившись к преступлению, подозреваемые надели балаклавы, разбили руками стекла транспортных средств, похитили имущество и скрылись.

В Новосибирске сотрудники полиции раскрыли две кражи имущества из автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
8 января  текущего года в полицию поступили сообщения о совершении краж имущества из салонов двух легковых автомобилей, припаркованных во дворах в Первомайском районе г. Новосибирска. Владелец автомобиля "Тойота Королла", припаркованного на ул. Одоевского, обнаружил, что стекла на левой задней двери транспортного средства были разбиты, из машины пропали электроинструменты стоимостью более 17 тысяч рублей. В эту же ночь спустя непродолжительное время об аналогичном факте сообщил хозяин автомобиля  "Тойота Королла", припаркованного на ул. Твардовского. У транспортного средства также было разбито стекло на левой задней двери. Из салон пропал шуруповерт. Сумма ущерб составила более 3 тысяч рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №9 "Первомайский" УМВД России по г. Новосибирска  установили и задержали подозреваемых. Оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения и выяснили, что действовали злоумышленники вдвоем. На кадрах запечатлено, как соучастники заходят в подъезд, затем полицейские установили, что молодые люди зашли к одному из них домой, надели балаклавы. Приготовившись к преступлению, подозреваемые вышли во двор и направились к автомобилям, которые ранее приметили. Затем они разбили стекла руками, забрали имущество и скрылись. Фигурантами оказались двое 19-летних жителя Первомайского и Ленинского районов. Последний уже был судим за кражу. Молодые люди пояснили, что решились на престуление ради денег. Похищенное они сбыли. При этом, фигуранты, находясь в подъезде, пытались повредить лифтовое оборудование. По данному факту в настоящее время проводится проверка. Сумма ущерба устанавливается.
В настоящее время устанавливается причастность задержанных к аналогичным эпизодам хищений. 
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске раскрыты две кражи автомобилей

В рамках операции «Автомобиль» сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении хищений

Полицейскими ЦАО столицы задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

Злоумышленник разбивал стекла припаркованных в центральных районах столицы машин и похищал из

В Новосибирске полицейские раскрыли серию краж автомобильных катализаторов

Установлена причастность подозреваемых к 11 фактам преступной деятельности. По предварительной

В Дзержинском районе полицейские раскрыли кражу из частного дома

Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В Новосибирске раскрыто две кражи велосипедов

Подозреваемые сбыли похищенное имущество, а денежные средства потратили на личные нужды.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.