Водителям необходимо быть осторожными при следовании на дальние расстояния

2-02-2023, 16:55
Февраль в Новосибирской области начался с похолодания. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до -29 градусов. Автомобилистов во время дальнего следования может подстерегать опасность в виде заторов на дорогах. С начала года пожарно-спасательные подразделения реагировали на ДТП уже 139 раз. Во время ликвидации последствий аварий были спасены 12 человек.

Февраль в Новосибирской области начался с похолодания. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до -29 градусов. Автомобилистов во время дальнего следования может подстерегать опасность в виде заторов на дорогах. С начала года пожарно-спасательные подразделения реагировали на ДТП уже 139 раз. Во время ликвидации последствий аварий были спасены 12 человек.
Западно-Сибирский гидрометцентр сообщает, что морозы в регионе останутся с нами, по крайней мере, в ближайшие несколько дней. Днем ожидается от -10 до -15 градусов, ночью же 18-24 градуса ниже нуля, местами до -29. Преимущественно без осадков.
Неблагоприятная погода может вызвать крупные аварии и, как следствие, заторы на дорогах. На контроле Главного управления МЧС России по Новосибирской области, ГИБДД и дорожных служб порядка 270 участков автодорог, где возможно осложнение дорожно-транспортной обстановки из-за снежных заносов.
К опасным участкам специалисты относят внутригородские трассы городов Новосибирска, Бердска, Искитима, федеральные автодороги Р-254 В«ИртышВ» Челябинск–Новосибирск, Р-256 В«Чуйский трактВ» Новосибирск–Бийск, Р-255 В«СибирьВ» Новосибирск–Иркутск и территориальные автодороги К-17р В«Новосибирск – Кочки – ПавлодарВ», К-12 В«Новосибирск – Колывань – ТомскВ», К-19р В«Новосибирск – Ленинск-КузнецкийВ», В«Советское шоссеВ».
Возникновение аварий возможно из-за общего увеличения количества автотранспорта, нарушения правил дорожного движения, интенсивности движения машин, неблагоприятных метеорологических условий, технического состояния дорог и транспорта.
Избежать переохлаждения и дождаться улучшения ситуации можно в пунктах обогрева, в некоторых из них вам помогут завести замерзшую машину. Для реагирования на нештатные ситуации готов 151 пункт, в том числе 11 мобильных. Общая вместимость их 7 245 человек. К стационарным пунктам относятся придорожные кафе, кемпинги, гостиничные комплексы и автозаправочные станции. Мобильный же при возникновении крупного затора могут развернуть на базе теплых палаток, где можно выпить горячего чая и зарядить сотовый телефон. При необходимости в пунктах обогрева могут оказать медицинскую помощь водителям и пассажирам автомобиля. Во время затяжной ликвидации последствий затора на трассе гарантировано горячее питание.
Для дальнего следования на машине подготовьте свой транспорт. Проверьте его исправность, наличие огнетушителя и аптечки. Сообщите близким о своем запланированном маршруте. И при себе держите заряженный мобильный телефон.
Если с вами случилось происшествие во время пути следования, незамедлительно сообщите об этом на единый номер вызова экстренных служб 112.Фото из открытых источников Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вместе с потеплением пришли метели: МЧС России рассказывает, как обезопасить себя в непогоду

В Новосибирской области крепкие морозы отступили. Синоптики прогнозируют днем не ниже -14

Специалисты МЧС России рассказывают, почему зимой увеличивается количество пожаров в автомобилях

С наступлением холодов в Новосибирской области происходят пожары не только в жилье, но и в

152 пункта обогрева готовы к реагированию в случае крупных происшествий на дорогах Новосибирской области (видео)

В регион пришли настоящие зимние морозы. Порой в ночные часы столбик термометра опускается до -34

В Новосибирской области ожидается усиление мороза

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Новосибирске и Новосибирской области ожидается

В Новосибирской области усиливается мониторинг дорожной обстановки из-за морозов и снегопадов

В Новосибирской области и Сибирском федеральном округе дорожная ситуация на федеральных и местных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.