В городе Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту незаконного участия должностного лица в предпринимательской деятельности

2-02-2023, 18:20
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы города Новосибирска, обвиняемого в осуществлении предпринимательской деятельности, участии в управлении такой организацией лично или через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом, если эти деяния связаны с покровительством в иной форме, по признакам преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

В Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы города Новосибирска, обвиняемого в осуществлении предпринимательской деятельности, участии в управлении такой организацией лично или через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом, если эти деяния связаны с покровительством в иной форме, по признакам преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).
По версии следствия обвиняемый в связи с занимаемой должностью является гражданским служащим федеральной государственной гражданской службы, и согласно ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ В«О государственной гражданской службе Российской ФедерацииВ» ему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организации. Однако, вопреки установленному запрету с ноября 2021 по ноябрь 2022 года обвиняемый участвовал в предпринимательской деятельности, с целью незаконного личного обогащения, при этом он осуществлял покровительство нескольким организациям путем предоставления информации из программного обеспечения налогового органа, давал пояснения и консультации по проводимым налоговым проверкам проводимых в отношении одной из организаций. В 
В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения.
Следствие собрана достаточная доказательственная база, после чего заместителем прокурора Новосибирской области утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело поступит в суд для рассмотрения по существу.
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске перед судом предстанет бывший председатель комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска

Вторым отделом по расследованию особо важных (о преступлениях против государственной власти в

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел В В (о преступлениях против государственной

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту неуплаты налогов на сумму свыше 54 млн рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.