Пожарные и спасатели проводят поисково-спасательные работы на месте обрушения в Новосибирске

9-02-2023, 11:40
В Заельцовском районе Новосибирска на месте обрушения подъезда продолжается усиление пожарно-спасательной группировки. Развернут штаб пожаротушения.

В Заельцовском районе Новосибирска на месте обрушения подъезда продолжается усиление пожарно-спасательной группировки. Развернут штаб пожаротушения.
Руководит работами по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов. Кроме этого, для принятия необходимых управленческих решений прибыли Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
По оперативным данным, произошло обрушение подъезда пятиэтажного жилого дома по улице Линейная, происходит горение с 3 по 5 этажи. Открытое горение ликвидировано. Продолжается проливка локальных очагов горения под завалами конструкций. Сотрудники МЧС России и муниципальные спасатели проводят разбор завалов и поиск возможных пострадавших. Предварительно самостоятельно из здания эвакуировались 50 человек. Пожарные и спасатели при помощи трехколенных лестниц и высотной техники эвакуируют оставшихся людей.
Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от экстренных служб задействовали 197 человек и 61 единица техники, в том числе высотная техника, продолжается усиление задействованных сил. Остается угроза дальнейшего обрушения конструкций.
К месту происшествия следует тяжелая техника для разбора завалов. Кинологические расчеты Сибирского спасательного центра МЧС России приступили к поиску пострадавших на месте обрушения жилого дома. Психологи МЧС России оказывают помощь пострадавшим и их родным.
Для оперативного контроля за ситуацией и выявления очага горения задействована беспилотная авиационная система с тепловизором.
Напомним, что для жильцов дома развернут пункт обогрева по адресу Красный проспект 83/1 на базе средней общеобразовательной школы №85. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений ликвидирует возгорание на складе

Более 70 человек и 20 единиц техники ликвидируют крупный пожар в складском здании по ул. 2-я

Сотрудники МЧС России спасли мужчину при ликвидации последствий обрушения в производственном здании

Пожарно-спасательные подразделения разбирают рухнувшие конструкции и ликвидируют последствия

В центре Новосибирска ликвидировано открытое горение гостиничного комплекса (видео)

Благодаря своевременному увеличению группировки и работе высотной пожарно-спасательной техники

В Новосибирске спасатели ликвидируют последствия обрушения в жилом доме (фото)

Новосибирские спасатели разбирают рухнувшие конструкции и ликвидируют последствия обрушения в

В Новосибирске пожарные ликвидировали возгорание в гаражном комплексе (фото, видео)

По повышенному номеру сложности и менее чем за один час пожарно-спасательные подразделения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.