За неделю новосибирские огнеборцы ликвидировали 85 пожаров

13-02-2023, 14:10
В Новосибирской области с 6 по 12 февраля произошло 85 возгораний. Пожары в быту привели к травмированию 13 человек и гибели троих. Пожарные МЧС России спасли из задымленных зданий шесть человек.

В Новосибирской области с 6 по 12 февраля произошло 85 возгораний. Пожары в быту привели к травмированию 13 человек и гибели троих. Пожарные МЧС России спасли из задымленных зданий шесть человек.
7 февраля в городе Барабинске в огне погибла 40-летняя женщина. На номер 101 в 04:20 поступило сообщение о пожаре в частном доме из бруса на улице переулок Степной. К прибытию пожарных здание было полностью в огне, что свидетельствует о позднем обнаружении возгорания. До прибытия пожарных соседка эвакуировала трех жильцов горящего дома. 12-летний мальчик не пострадал. 20-летний парень получил отравление угарным газом, его госпитализировали в больницу.Хозяйка дома была без признаков жизни. Медики констатировали смерть женщины. Ликвидировать открытое горение на площади 63 квадратных метров огнеборцам удалось за шесть минут. Причина произошедшего устанавливается.
В городе Татарске 10 февраля загорелась баня, пристроенная к двухэтажному бревенчатому дому, в котором проживала многодетная семья. Их жилище было оборудовано автономным дымовым пожарным извещателем с GSM-модулем. Сообщение о происшествии в 20:20 с датчика и от погорельцев поступило почти одновременно в пожарную охрану. Все домочадцы в составе пяти человек, из которых трое детей, до приезда пожарных эвакуировались из дома. За 11 минут пожарные ликвидировали возгорание. Огонь повредил крышу, стену второго этажа дома и баню на общей площади 20 квадратных метров.
В«По предварительным данным, пожар произошел из-за отсутствия противопожарной разделки в бане. Печная труба перекалилась, загорелись домашние вещи на чердаке. Дом пригоден для дальнейшего проживания, требуется только небольшой ремонтВ», – сообщает старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Татарскому и Усть-Таркскому районам Главного управления МЧС России по Новосибирской области лейтенант внутренней службы Михаил Глинов.
На следующий день, 11 февраля, бердские пожарные спасли шесть человек. В 00:18 произошел пожар в пятиэтажке коридорного типа на улице Боровая. Через четыре минуты первый пожарный расчет был на месте вызова. К тому моменту в подъезде было сильное задымление. Самостоятельно вышли на свежий воздух 20 человек. С верхних этажей пожарные при помощи спасустройств эвакуировали шесть человек, из них двое детей. Никто не пострадал. В коридоре на третьем этаже горели домашние вещи, мебель и электрокабель на площади восемь квадратных метров. За семь минут огонь был ликвидирован. Предварительно к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем.
Напомним, что пожарно-спасательный гарнизон Новосибирска на прошлой неделе ликвидировал последствия чрезвычайной ситуации в Заельцовском районе. В жилом доме на улице Линейная произошел взрыв бытового газа. Специалисты экстренных служб из-под завалов спасли 14 человек. В аварийно-спасательных работах были задействованы около 400 человек и 90 единиц техники. Ход ликвидации ЧС на месте взрыва лично проверил Министр МЧС России генерал-лейтенант Александр Куренков.
Если вы стали очевидцем пожара или в вашем доме произошло возгорание, незамедлительно сообщите об этом на единый телефон пожарных и спасателей 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

14 жителей Новосибирской области спасли сотрудники МЧС России за неделю

В период с 30 января по 5 февраля в регионе произошло 65 пожаров. В горящих зданиях три человека получили травмы, двое погибли. Пожарные спасли из задымленных помещений 14 человек. Несоблюдение правил пожарной безопасности приводит к возгораниям.

Новосибирские пожарные за неделю спасли девять человек

С 23 по 29 января в Новосибирской области произошло 66 пожаров. Возгорания в быту привели к травмированию трех человек и гибели одного. При помощи спасустройств из задымленных зданий пожарные эвакуировали девять человек. Ежедневно сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В г. Куйбышев Новосибирской области пожарные и сотрудники полиции спасли 12 человек из горящего дома

Огнеборцы пожарно-спасательной части г. Куйбышев спасли на пожаре в 2-х этажном жилом доме десять человек, оперативно ликвидировали возгорание и не допустили дальнейшего распространения огня. До прибытия пожарных 15 жильцов эвакуировались самостоятельно, два человека спасли сотрудники полиции. В результате инцидента никто не пострадал.

На пожаре в жилом доме Ленинского района сотрудники МЧС России спасли 12 человек

Утром 10 февраля произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома в Ленинском районе Новосибирска. Прибывшие подразделения пожарной охраны эвакуировали с верхних этажей девять человек, из горящей квартиры пожарные спасли троих человек, один из них пострадал.

38 человек спасены пожарными МЧС России за неделю

85 раз новосибирские огнеборцы реагировали на сообщения о пожаре, из них 9 случаев – горение мусора. В результате возгораний за прошедшую неделю, с 13 по 19 декабря, 38 спасенных человек, восемь – травмированных, четверо погибли. МЧС России предупреждает о возможных рисках при несоблюдении правил пожарной безопасности в быту.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.