О безопасности и первой помощи: сотрудники МЧС России провели тематическое занятие с учениками начальной школы

24-02-2023, 12:20
Накануне прошло занятие для школьников с участием специалистов медико-психологического обеспечения Главного управления. Офицеры рассказали ребятам и показали на манекенах, как правильно оказать первую помощь пострадавшему при разных обстоятельствах человеку.

Накануне прошло занятие для школьников с участием специалистов медико-психологического обеспечения Главного управления. Офицеры рассказали ребятам и показали на манекенах, как правильно оказать первую помощь пострадавшему при разных обстоятельствах человеку.
Родительский комитет одной из новосибирских школ обратился в Главное управление МЧС России по Новосибирской области с просьбой провести для детей классный час о порядке оказания первой помощи при различных травмах в быту. Сотрудники спасательного ведомства решили приурочить урок к февральским длинным выходным, когда повышается риск нештатных ситуаций с детьми.
В«Сначала мы рассказали о правилах поведения при пожарах, травмах и других происшествиях, свидетелями которых могут стать ребята. Затем уже приступили к наглядной демонстрации способов оказания первой помощи. Все практические действия проводили на манекенеВ», – отмечает начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Владимир Жданов.
Сотрудники МЧС России показали, как можно помочь человеку при ожогах, переломах, порезах, солнечных ударах и обморожениях. Четвероклассники вместе с классным руководителем наблюдали с интересом за алгоритмом действий специалистов, а затем повторяли их на практике.
Затем медики продемонстрировали, как проводят сердечно-легочную реанимацию, накладывают различные повязки, жгуты и шины. Как отмечают организаторы мастер-класса, детям очень понравилось применять новые знания сразу на практике.
Подобные уроки безопасности проводятся регулярно в разных образовательных учреждениях. К тому же, с 2022 года реализуется творческий проект В«Спасательный кругВ», направленный на обучение несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на водоемах, приемам и способам спасения терпящих бедствия на воде и оказания первой помощи пострадавшему.
Спасательное ведомство призывает родителей напомнить своим детям о правилах безопасности. Не стоит их отпускать к водоемам без присмотра – с потеплением структура льда начала меняться, игры на акватории уже могут представлять опасность.
Проведите безопасно эти выходные всей семьей. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Занятие по оказанию первой помощи

В 49 пожарной части прошло практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим

Всемирный день оказания первой помощи

В России в этот день ежегодно проводятся конференции, обучающие семинары. Инженер 3 РОНПР

Практическое занятие для студентов РХТУ им. Д.И. Менделеева

Мероприятие направлено на пропаганду обеспечения безопасности жизнедеятельности и навыков оказания

Кадеты МЧС России освоили способы спасения на воде

В гостях у спасателей побывали воспитанники кадетского класса школы В«СпектрВ» г. Бердска.

Сотрудники МЧС провели открытый урок

Сообщает МЧС России по Саратовской области: Сегодня, 26 декабря, в рамках проекта «Безопасные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,