Безопасность детей – забота общая. МЧС России и волонтеры провели занятия для новосибирских школьников

3-03-2023, 11:30
Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и волонтеры регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместную акцию для школьников Ленинского района. В формате живого диалога специалисты поделились с детьми полезными знаниями и навыками по безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и волонтеры регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместную акцию для школьников Ленинского района. В формате живого диалога специалисты поделились с детьми полезными знаниями и навыками по безопасности жизнедеятельности.
Мероприятие прошло на базе пожарно-спасательной части № 6 по охране Ленинского района Новосибирска, где собрались ученики 5-7 классов школы № 94. Для ребят были подготовлены несколько обучающих блоков по наиболее актуальным темам в настоящее время.
Специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнил школьникам правила пожарной безопасности, рассказал о причинах возникновения пожаров и о том, как их не допускать. А также объяснил, как правильно действовать при возникновении пожара и как можно спастись в различных чрезвычайных ситуациях.
Волонтеры Центра помощи детям рассказали ребятам основные правила безопасности на льду водоема. Сотрудники ГИМС МЧС России дополнили рассказ полезными правилами безопасности на водных объектах. Психологи чрезвычайного ведомства поделились знаниями об оказании первой доврачебной помощи, а также продемонстрировали эти способы на специальном манекене-тренажере.
Кроме того, для закрепления полезных знаний волонтеры раздали детям интересные и красочные учебные пособия В«Безопасные навыкиВ».
В«Мы систематически проводим подобные профилактические мероприятия с несовершеннолетними. В течении учебного года мы выезжаем в образовательные учреждения, где волонтеры рассказывают подрастающему поколению о правилах поведения как дома, так и на улице. Такое комплексное и масштабное мероприятие совместно с МЧС России у нас впервые, и я надеюсь, что оно будет не последнимВ», - отметила руководитель регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Оксана Черепанова.
Завершилась обучающая акция экскурсией по зданию пожарно-спасательного подразделения. Огнеборцы показали детям диспетчерскую, комнату отдыха, спортивный зал с тренажерами и гараж со спецавтомобилями. Ребята увидели пожарно-спасательное вооружение и специальную боевую одежду, а также смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля. Экскурсия в пожарно-спасательную часть дополнила знания школьников о правилах безопасности и наглядно познакомила с профессией пожарного и спасателя. В завершение школьникам продемонстрировали выезд боевого расчета пожарных по тревоге.
В«Нам все очень понравилось, и мы сегодня узнали много нового, полезного и интересного, чего не знали раньше. Все это нам в дальнейшем пригодится в жизни. Пожарная часть и выезд пожарного автомобиля особенно удивил: никогда не видели, чтобы люди одевались с такой скоростью. Спасибо за мероприятие, обязательно хотим еще раз здесь побыватьВ», - выразили общее мнение одноклассники.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Специалисты МЧС России и волонтеры Национального Центра помощи рассказали школьникам о безопасном поведении в различных ситуациях

Необычное занятие для пятиклассников прошло на базе Специализированной пожарно-спасательной части

Столичное управление МЧС России и волонтеры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместную акцию для школьников

Добровольцы Национального Центра помощи и сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве

Пожарные и артисты поделились безопасными знаниями с воспитанниками детского центра (видео)

В гости к воспитанникам центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, В«ЖемчужинаВ»

Пожарные и артисты поделились безопасными знаниями с воспитанниками детского центра

В гости к воспитанникам центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, В«ЖемчужинаВ»

Для новосибирских второклассников провели урок безопасности в пожарно-спасательной части МЧС России

Специалисты пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили