В Ленинском районе сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на угоны

8-03-2023, 15:50
Задержанные попытались угнать два автомобиля с парковок у домов по улице Халтурина.

В Ленинском районе сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на угоны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
6 марта в ночное время в Отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение от жителя дома по улице Халтурина, который сообщил, что в результате попытки угона в его автомобиле «ВАЗ 21093» сработала сигнализация.
На указанный адрес были ориентированы наружные наряды полиции. В результате в поле зрения экипажа ДПС попали двое граждан, находящихся рядом с автомобилем, припаркованным у другого дома по улице Халтурина. Увидев полицейских, злоумышленники предприняли попытку скрыться. Инспекторы задержали одного из подозреваемых на месте, а его подельник был задержан по ориентировке сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у дома по улице Филатова.
Задержанными оказались 18-летний житель Новосибирска и 17-летний житель Убинского района Новосибирской области, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.
Выяснилось, что сначала молодые люди, находясь на улице Халтурина, попытались угнать автомобиль «ВАЗ 21093», помешала сработавшая сигнализация. Тогда они перешли во двор другого дома, где путем повреждения замка зажигания снова совершили попытку угона автомобиля «ВАЗ 21074». Но были задержаны полицейскими с поличным.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 166 «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Заельцовском районе раскрыт угон

Подозреваемые были задержаны на месте преступления экипажем ДПС ГИБДД.

В Новосибирске полицейские пресекли две попытки угона

Подозреваемые задержаны по горячим следам.

Задержаны подозреваемые в угоне автомобиля в Первомайском районе

Двое молодых людей угнали автомобиль и были задержаны по горячим следам сотрудниками ПДН.

Полицейские раскрыли два угона

В обоих фактах возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166

Два угона за полчаса

В Чите сотрудники полиции задержали местных жителей, которые за полчаса совершили два угона

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области