Новосибирские полицейские организовали "Урок мужества" для школьников и студентов

8-05-2023, 17:00
В мероприятии приняли участие предствители Управления наркоконтроля, кинологи, сотрудники ППС, кавалеристы.

Новосибирские полицейские организовали "Урок мужества" для школьников и студентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
5 мая 2023 года в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками УНК ГУ совместно с Отдельным батальоном патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Новосибирску#sdfootnote1sym и Центром кинологической службы ГУ для учащихся правоохранительного класса  № 25 и студентов Новосибирского государственного педагогического университета организовано и проведено профессионально-ориентационное патриотическое мероприятие – "Урок мужества".
#sdfootnote3sym
Мероприятие организовано с целью формирования у подрастающего поколения законопослушного поведения и здорового образа жизни, привития чувства патриотизма, высоких нравственных качеств, готовности к выполнению военного долга, а также популяризации службы в органах внутренних дел.
Урок Мужества начался с приветственного слова заместителя начальника УНК ГУ полковника полиции Сергея Тарасенко, который в своем выступлении отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые не задумываясь вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Долг каждого гражданина бережно хранить память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны и чтить ветеранов.
Учащиеся  и студенты посетили Аллею Славы. В ходе экскурсии подростки узнали об истории образования полицейского отряда спецназначения, ознакомились с образцами боевой техники вооруженных сил Российской Федерации, посетили Мемориал Памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, где ребята провели церемонию возложения цветов и почтили погибших минутой молчания.
Следующим этапом стала встреча участников мероприятия с сотрудниками ЦКС ГУ, в рамках которой кинологи со служебными собаками продемонстрировали элементы взаимодействия при несении службы, поиск взрывных устройств и наркотиков, а также задержание вооруженного преступника. Кроме того, показали и рассказали присутствующим о программах общего и специального курсов дрессировки, включающих выполнение команд по жесту и голосу, элементы послушания, аппортировку.
Затем вниманию участников мероприятия было представлено показательное выступление кавалерийского взвода ОБППСП УМВД. Полицейские-кавалеристы вместе со своими напарниками показали работу в городских условиях, в том числе на массовых мероприятиях, а также выполнение элементов джигитовки. Полицейские рассказали ребятам о режиме, привычках и характерах своих четвероногих подопечных, о правильном уходе и содержании служебных лошадей.
Дополнительно в ходе встречи сотрудники полиции предупредили участников Урока Мужества об ответственности за участие в незаконном обороте запрещенных веществ, разъяснили статьи административного и уголовного кодекса РФ, озвучили виды наказаний за хранение, пропаганду, распространение и употребление наркотиков, а также разъяснили правила постпления в ведомственные вузы.
Ребята поблагодарили полицейских за насыщенное мероприятие, некоторые из участников задумались о поступлении в вузы системы МВД России.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Новосибирской области провели «Урок Мужества» для воспитанников Центра помощи детям

Мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения законопослушного поведения

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Новосибирской области провели для подростков «Урок Мужества»

Мероприятие организовано с целью формирования у детей законопослушного поведения и воспитания

Сотрудники полиции Новосибирской области проводят для школьников патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

В ходе мероприятия полицейские побеседовали с ребятами о Великом Дне Победы, о том, как важно

В Ачинске полицейские и общественники организовали для школьников «Урок памяти»

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в преддверии празднования 77-й

Неделя мужества: красноярские полицейские и общественники провели урок для воспитанников детского дома

В рамках проведения акции «Неделя мужества» сотрудники полиции краевого центра и общественники

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся