Новосибирские огнеборцы завоевали серебро в соревнованиях памяти Петра Станкевича

10-05-2023, 12:20
В Кемерово завершились соревнования, посвященные пожарным и спасателям, погибшим при исполнении своего профессионального долга на Кубок памяти имени Петра Станкевича. Новосибирские пожарные стали призерами в борьбе за звание В«Лучшего звена газодымозащитной службы при проведении аварийной разведки и спасении пожарныхВ».

В Кемерово завершились соревнования, посвященные пожарным и спасателям, погибшим при исполнении своего профессионального долга на Кубок памяти имени Петра Станкевича. Новосибирские пожарные стали призерами в борьбе за звание В«Лучшего звена газодымозащитной службы при проведении аварийной разведки и спасении пожарныхВ».
В соревнованиях принимали участие более 50 огнеборцев из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Республик Башкортостан и Тыва, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской, Челябинской, Архангельской областей. Наш регион представляли пожарные 32 пожарно-спасательной части 3 отряда ФПС ГПС Александр Остапчук и Игорь Огарко.
В борьбе за победу сотрудники МЧС России преодолели несколько этапов: В«офисВ» и В«музейВ», где спасали людей, а также ценности историко-культурного значения, В«высотаВ», где демонстрировали действия по самоспасению и транспортировке аварийного пожарного по вертикали, В«комплексная полоса препятствийВ», состоящая из элементов пожарно-спасательного кроссфита и проведения работ в здании, где произошло обрушение конструкций, а также локацию В«первая помощьВ», где спасали боевых товарищей, попавших в беду.
В«Организаторы, конечно, хорошо постарались, продуманно подготовили каждую локацию. В В«музееВ» очень маленькие помещения и реально сработал такой неприятный фактор, как разрыв звена. А все газодымозащитники знают, что допускать этого ни в коем случае нельзя. Сориентировались и достойно прошли этапВ», - рассказал Александр Остапчук, представитель команды Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
По итогам всех состязаний победу одержала команда из Архангельской области, серебро завоевали огнеборцы Новосибирской области, бронза - у представителей юргинского пожарно-спасательного отряда Кемеровской области.
Для справки: Сотрудник МЧС России Петр Станкевич во время пожара в Москве в 2017 году вынес из огня шестерых жильцов, включая двоих детей, но сам получил ожоги, несовместимые с жизнью. Ему был 31 год. Непростая планировка здания создала условия для высокой температуры и теплового выброса, из-за которого у Станкевича лопнула защитная маска. Полученные ожоги оказались несовместимы с жизнью.
Первые соревнования на Кубок памяти Петра Станкевич прошли в 2017 году в подмосковном Подольске. В последующие годы проходили в разных городах России.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске прошли соревнования по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей

В рамках комплексной Спартакиады Главного управления МЧС России по Новосибирской области на лыжной базе имени Алика Тульского состоялись соревнования по лыжным гонкам среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений региона.

В Новосибирске определили лучшую команду в соревнованиях по волейболу

Победителем состязаний стала команда 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Сибирские спасатели в числе призеров Кубка МЧС России по рукопашному бою

Четверо спортсменов в составе сборной команды Сибирского федерального округа в тяжелых боях одержали победу и заняли призовые места.

Определены лучшие газодымозащитники Иркутской области

Накануне в Ангарске состоялись соревнования на звание лучшего звена газодымозащитной службы. Они были посвящены памяти трагически погибшего в 2020 году пожарного 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Иркутской области Евгения Саранина - неоднократного призера смотров-конкурсов областного масштаба среди газодымозащитников.

На новосибирском ипподроме прошли конные соревнования

Сегодня на новосибирском ипподроме прошли масштабные соревнования – был дан старт целому ряду соревнований. Серди них – Кубок Губернатора Новосибирской области, Большой Сибирский круг, кубок ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.